NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе За июль коронавирусные выплаты получили 9,5 тысячи новосибирских медиков

За июль коронавирусные выплаты получили 9,5 тысячи новосибирских медиков

Всего в медучреждения перечислили 170 миллионов рублей

За четыре месяца медработникам перечислили 870 миллионов рублей

Новосибирским медикам, которые работают с ковидными больными, перечислили выплаты за июль. Деньги получили 9,5 тысячи человек.

— На 10 августа прибавку — стимулирующие выплаты — к июльской зарплате за работу с COVID-19 уже получили 9544 человека. Подведомственными учреждениями перечислено более 170,8 миллиона рублей. Общие выплаты из федерального и регионального бюджетов за четыре месяца превысили 870 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на Минздрав НСО.

В ведомстве также уточнили, кто именно получил выплаты:

— К числу получателей относятся те, кто работает в «красной» зоне ковидных стационаров, сотрудники специализированных бригад скорой помощи, каждую смену контактирующие с пациентами, у которых диагноз подтвержден лабораторно. Кроме того, это работники, оказывающие помощь пациентам с неподтвержденным COVID-19 и пациентам из групп риска в стационарах, в поликлиниках и на дому — врачи, медицинские сестры, санитары, регистраторы, водители, лаборанты и другие сотрудники.

Президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. И сообщил, что одним из добровольцев, поставивших прививку, стала его дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления