Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Боль в спине уйдет: где одновременно пролечиться и отдохнуть

В санатории «Барнаульский» успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата

Поделиться

Санаторий «Барнаульский» прекрасно знают и любят не только жители соседнего региона, но и всей Сибири. Несмотря на то что он находится в черте Барнаула, здесь можно прекрасно отдохнуть. Санаторий распложен на обрыве над Обью, в ясную погоду отсюда открывается чудесный вид на десятки километров. Корпуса окружает красивый парк, где летом совсем по-южному цветут розы. Рядом душистый сосновый бор с грибами и ягодами. Словом, это хорошее, светлое, чистое место, располагающее к отдыху.

Поделиться

Живописная территория, искусственные водопады, фонтаны, собственный пляж, ручные белки — все это способствует укреплению здоровья и поднимает настроение всем отдыхающим. Изюминка здравницы — живой уголок с медведями. Маленьких медвежат можно даже погладить.

Поделиться

Формат санатория кроме отдыха предполагает еще и лечение. Гордость санатория «Барнаульский» — вертеброневрологический центр, который успешно функционирует с 2000 года. Центр проводит лечение больных с патологией позвоночника и суставов, а также реабилитацию после операций на позвоночнике по поводу грыжи диска.

Благодаря комплексному подходу в лечении, наличию современного оборудования и высокой квалификации персонала деятельность вертеброневрологического центра получила широкую известность не только в Алтайском крае, но и во многих регионах Сибири. Врачи центра — высококвалифицированные специалисты с практическим опытом оказания специализированной вертеброневрологической помощи.

Поделиться

В специализированном отделении проводят такие процедуры, как тепловибротракция на столах «Анатомотор», дозированное горизонтальное подводное вытяжение позвоночника, внутритканевая электростимуляция на аппаратах Герасимова, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, ударно-волновая терапия, озоновые и медикаментозные блокады, терапия тромбоцитарной аутоплазмой.

Кроме того, пациентам по показаниям назначают бальнеопроцедуры, например сероводородные, рапные, селеновые, бишофитные, пантовые ванны, грязелечение, общую и локальную магнитотерапию, хромотерапию, различные виды массажа, специальный комплекс ЛФК.

Поделиться

А еще здесь работают удивительные люди, которые очень внимательны к своим гостям. Те, кто отдыхал в «Барнаульском», отмечают: доброе, приветливое, чуткое отношение со стороны персонала помогает не хуже лечебных процедур.

Тот, кто хоть раз побывал здесь, всегда стремится приехать сюда снова.

Поделиться

Алтайский край, Барнаул, ул. Парковая, 21«а»
тел.: +7 (3852) 202-266, +7 (3852) 202-288
san-barnaul.ru
ok.ru
vk
instagram

Лицензия ЛО-22-01-002847 от 03.07.2015.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter