NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В Новосибирске открылась клиника ЭКО, где работает один из первых репродуктологов города

В Новосибирске открылась клиника ЭКО, где работает один из первых репродуктологов города

Хотя центру меньше года, после ЭКО, проведенного здесь, уже родился первый ребенок

Врачи клиники «Витромед», слева направо: Елена Антоновна Ладыгина, Семен Вадимович Зотов, Екатерина Михайловна Бакулина

В прошлом году в Новосибирске открылась клиника репродуктивного здоровья «Витромед», в которой пациенты могут воспользоваться полным спектром услуг вспомогательных репродуктивных технологий: от искусственной инсеминации до более сложных программ ЭКО с использованием донорских яйцеклеток, донорской спермы, а также услуг суррогатных матерей. В клинике проводят обследование и подготовку супружеской пары. Особое внимание уделяется проблемам мужского бесплодия. Опытные урологи-андрологи в случае необходимости проведут лечение от консервативного до оперативного с целью хирургического получения сперматозоидов из яичка.

1 из 4

Сердце клиники – эмбриологическая лаборатория. Именно здесь проходят все высокотехнологичные процедуры от получения яйцеклеток и их оплодотворения до переноса жизнеспособного эмбриона в полость матки будущей маме. На микроманипуляторе выполняются такие тончайшие операции с клетками, как введение сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ) или биопсия клеток трофэктодермы эмбриона с целью проведения преимплантационной генетической диагностики (ПГД) методом NGS. Данный вид диагностики в Новосибирске делают всего пара клиник.

Для решения вопросов бесплодия пациенты стараются найти самых опытных специалистов в этой области. Несмотря на то что «Витромед» открылся недавно, врачи, которые здесь работают, хорошо известны. Елена Антоновна Ладыгина – один из первых репродуктологов Новосибирска. Она еще 20 лет назад начала работать в этой области и сейчас является членом Европейского общества репродуктологов и эмбриологов (ESHRE). Заведующий отделением ВРТ Семен Вадимович Зотов — член ESHRE и российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), постоянный участник международных и российских конференций по вопросам ЭКО и эндоскопической хирургии. Заведующая эмбриологической лабораторией Екатерина Михайловна Бакулина — кандидат биологических наук, имеет международный сертификат по клинической эмбриологии ESHRE. Это врачи с большим опытом, которых уважают коллеги и которым доверяют пациенты.

Проектирование и оснащение клиники самым современным оборудованием проводились с учетом многолетнего опыта специалистов. «Мы стараемся уделять пациенту как можно больше времени, не ставить услуги на поток. У нас никто не сидит в коридоре в ожидании приема, поэтому пациенты чувствуют себя комфортно. Такой персональный подход и индивидуальная работа позволяют не потерять связь с врачом», — говорит Семен Вадимович Зотов. После того как наступает долгожданная беременность, общение со специалистами клиники не заканчивается — в «Витромед» можно наблюдаться по беременности, проходя все необходимые анализы и обследования.

Коллектив клиники «Витромед». Слева направо: эмбриолог Фролова Дина Олеговна, зав. эмбриологической лабораторией Бакулина Екатерина Михайловна, репродуктолог Ладыгина Елена Антоновна, зав. отд. ВРТ Зотов Семен Вадимович, акушер-гинеколог Сергеева Юлия Сергеевна, гинекологи - Локтина Ирина Павловна, Ромащенко Наталья Валентиновна.

В клинике царит очень душевная атмосфера, а всем успехам пациентов врачи радуются как своим. Несколько дней назад на свет появился первый малыш после программы ЭКО, проведенной в клинике. Учитывая, что «Витромед» открылся меньше года назад, а срок беременности девять месяцев, это действительно впечатляет.

Клиника открыта к сотрудничеству с гинекологами по ведению пациентов со сложностями с зачатием и вынашиванием в центре репродуктивной медицины «Витромед». Познакомиться с ценами на услуги и записаться на прием можно на сайте клиники.

Для пациентов центра предусмотрен подземный паркинг.

1 из 3

Центр репродуктивной медицины «Витромед»:
улица Сакко и Ванцетти 77, комплекс MedPark, 6-й этаж
тел. +7(383)209 39 93
vitromed.ru
@vitromed_nsk

Лицензия ЛО-54-01-005222 от 16.12.2018

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления