10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Фото пользователя
2 июн 2020 в 12:26

До 13 часов?занижают точно.Мы вызвали 8 мая в 16.30, а приехала 9 мая в 19.00(больше суток) и возле 11 больнице в скорой чуть больше 5ти часов ждали..не справляется наша медицина.

мухаха
2 июн 2020 в 13:02

А куда деваться, если нужен больничный? Вот и приходится скорую вызывать, потому что с температурой по поликлиникам не очень-то побегаешь.

Qsy
2 июн 2020 в 13:06

зато госпитали построили в рекордные сроки! и стоят себе пустые, а люди в коридорах и палатках. У нас же главное отчитаться! А как это все не функционировало, так и не функционирует. Бюджеты освоили в кратчайшие сроки и хорошо.... Стыдно за власть. А про скорые - охотно верю.... Нет никаких 50 минут....

Дон Педров
2 июн 2020 в 13:14

Поставили палатку? Ну тогда всё в порядке, я спокоен.

pRIVET
2 июн 2020 в 13:16

СКОРО... КТО-ТО УМЕР В ОЧЕРЕДИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, НО УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНСТИТУЦИОННОЕ ОБНУЛЕНИЕ...
ПАНФИЛОВА НАПОМИНАЕТ: "НЕЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ"...

Угу
2 июн 2020 в 13:18

А принимает ли больных построенный госпиталь? Нгс узнайте. Или у вас забота поважнее, комменты тереть.?

Гость
2 июн 2020 в 13:18

Как я понимаю, это желающие посидеть в палатке? Люди, ну подумайте немного, прежде чем строчить жалобы. ОРВИ всегда лечили на дому. Если у вас просто ОРВИ, вы не задыхаетесь, температуру самостоятельно можете сбить до 38,5, какая нужда везти вас экстренно в стационар в котором нет мест, а в приемном покое очередь на несколько часов. Ваш вызов принят, вас поставили в очередь и обязательно приедут и заберут. Ну неужели дома подождать скорую хуже, чем сидеть в палатке?

2 июн 2020 в 13:22

Какая милая ложь (должно было быть другое слово, но его не пропустят) от Минздрава. Сам прождал в мае скорую с температурой 39,5 около 9 часов. Вызвал в 14.00, в больнице на койке оказался в 01.00 ночи. В больнице, кстати, были еще свободные места. Но к чести работников подстанции они перезванивали, предупреждали, что машина задерживается т.к. бригад мало, спрашивали не ухудшилось ли мое самочувствие.

Дон Педров
2 июн 2020 в 13:24

И в лучшие времена ко мне скорая на острую боль приехала через час, хотя станция в 5 минутах. А на сердечный приступ вызывал на улице как-то ехала 15 минут, человек за это время представился. А сейчас 50 минут. Ну сразу видно дело налаживается, осталось только конституцию принять новую.

555555
2 июн 2020 в 13:29

Обе стороны высказались - и Министерство здравоохранения и заболевшие. Вывод какой? Пусть прокуратура выясняет кто прав, а кто виноват. Фиксация звонка в скорую и приезд скорой к больному можно зафиксировать. Дальше - читаем законы. Если скорая не справляется, обращайтесь за помощью к федеральной власти.

Лиля
2 июн 2020 в 13:33

Скорая - заложники оптимизированной медицины. Что они могут сделать ? Даже если им дадут дополнительные машины для транспортировки больных. КАДРОВ НЕТ. Где взять врачей? А осенью что будет, когда сезонный грипп придёт, и КОВИД не уйдёт.

Патриот
2 июн 2020 в 13:35

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС ЗАБОЛЕВАТЬ

Кошка
2 июн 2020 в 14:00

Ему говоришь ближе к делу, а он тебе про козу белу.
Концепция развития здравоохранения в Новосибирской области.

ольга
2 июн 2020 в 14:01

министр и его заместители, а может вы на свою не маленькую заработную плату купите средства защиты для врачей, а не пенсионерка со своей пенсии?!!
Вам не стыдно получать её?!!

пенсионер
2 июн 2020 в 14:03

Так хочется задать вопрос министру, а вы сами то были в 11-й больнице? видели всё безобразие: не мытые палаты и туалеты, в каком состоянии находятся больные?

мухаха
2 июн 2020 в 14:06

Да, кстати, с ОРВИ не скорую, а врача на дом надо вызывать.

Маруся
2 июн 2020 в 14:08

Я вообще не понимаю, как на фоне таких новостей можно думать об ослаблении ограничений? Люди, носите маски и сидите дома, по возможности, пожалуйста!

Гость
2 июн 2020 в 14:41

когда то верит минздраву?

2 июн 2020 в 16:34

у Минздрава на все своя версия

BukaБяка
2 июн 2020 в 16:34

"Доставка машинами скорой медицинской помощи пациентов на госпитализацию в инфекционные стационары осуществляется по мере освобождения в них мест".

Ужас.
Какие ещё комментарии???

хихихихикс
2 июн 2020 в 18:03

Обратите внимание на то, что Путин, Попова, Голикова, Онищенко, минздрав, Травников - каждый рассказывает свою версию про коронавирус и все они отличаются ! Это я написал тех, чьи версии сам читал, наверно, есть и другие.

Open
2 июн 2020 в 19:29

Поликлиника №2 на Лазурной. Острая нехватка врачей, нет условий для безопасной работы с коронавирусом. Главный врач Сабуров не проявляет никакого интереса к этому отделению. Врачи просто физически не успевают выполнять свою работу. Все обещания построить вторую поликлинику на Плющихинском жилмассиве никак не выполняются. Кто-то видимо хочет массового увольнения врачей и закрытия поликлиники на Лазурной. Неужели никто не обратит внимания на это обстоятельство.

Мария
2 июн 2020 в 20:33

Вы о чем вообще?? Какие 50 минут ? Мы скорую ждали с 16:00 приехали в 2 ночи(( и то потому-то звонили везде бесконечно, человек пожилой с температурой все это было сказано! И на скорой спокойно отвечали сейчас в течении суток скорая приезжает! Минздрав вообще сидят в кабинетах руками разводят ! Не заходите к нам вдруг нас заразите и это минздрав!! ?? Да там вообще кто нибудь на верхах в курсе что у нас происходит?!! Товарищи это страшно ( людского ничего уже не остаётся!((

Нуину
2 июн 2020 в 21:54

Ну как? Покупали зачёты и дипломы? Теперь хлебнете! "Специалисты" отбывают провинность на госслужбе в поликлиниках,потом моют золото в частных клиниках. А в целом сплошное надувательство. Процент реальной помощи от их лечения за последние годы по моим субъективным!ощущениям очень низок. Особо хочу отметить аптеки-место поклонения пенсионерок. Это вообще лохотрон чистой воды. 90 процентов лекарств -мусор. Кови реален,болела родня в Москве. Там аврал ,врачи болеют,мест нет . У нас может тоже самое, но масштаб не тот. А панику не раздувают,так как все зимой переболели. Так что, ребятки, ваше здоровье в ваших руках. Остальное рандом или ,говоря по старинке, судьба!

Пенсионерка
2 июн 2020 в 22:54

Муж(работающий пенсионер 67 лет) обратился в поликлинику №27 с высоким давление,получил талон,отсидел очередь,хотел взять больничный лист (Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 г. выписывать больничные листы застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше”)
ТерапевтАбышкинаА. Е. ему отказала,послала домой принять таблеточку и в случае чего вызывать скорую. Позвонили заведующей этой поликлиники-она видимо тоже не в курсе постановления Правительства. Позвонили в Минздрав Новосибирской области,разговаривала с нами женщина,отказавшись назвать свою фамилию,очень грубо,тоже сказала вызывайте скорую и вообще пятница,мы тут сумки уже собрали домой идти,а вы нас грузите своими проблемами...

2 июн 2020 в 23:58

Пусть идут и жалуются ковид-диссидентам, плюющимся во все стороны. Можно даже темную им устроить)

гость
3 июн 2020 в 00:08

"Минздрав Новосибирской области ответил на претензии жителей"
Почему вы пишите, что министерство ответило, ответить означает объяснить причину такого длительного ожидания. А Минздрав просто назвал всех лгунами! И только в правительстве НСО все молодцы.

Житель Новосибирска
3 июн 2020 в 02:16

А 60% - это не работающий госпиталь, по документам то уже прошёл приёмку. Журналисты, покажите ка нам больных, которые там лечатся, пожалуйста!

Сергей
3 июн 2020 в 06:08

Организация здравоохранения в НСО, не выдерживает никакой критики. То, что скорая помощь, давно не скорая, это прискорбно, но это результат проводимых реформ. Вопрос к министру и его министерству, что происходит с лечением других болезней, не связанных с пандемией ? К врачам по стандартной процедуре не записаться, обследования не пройти. Ответ один, что мин. здрав. ограничел приëм больных. В 11 поликлинике, ветер по коридорам гуляет, пациентов почти нет, врачи ходят на работу и чем занимаются вообще не понятно. Так и хочется задать вопрос, где организация работы оказания медицинской помощи населению? Что будет дальше с лечением обычных болезней, если КОВИД 19, будет и дальше обращаться в популяции? Когда снимут запрет на плановые лечения? Делом когда займëться министр и его министерство?

Мария
3 июн 2020 в 08:42

У моей мамы были симптомы ОРВИ,температура 39, подозрение на пневмонию.Врач с поликлиники выписывает направление на госпитализацию, вызываем. В скорой отвечают Ожидание -внимание- сутки двое!!!!!
Везём её сами в больницу через экстренный приёмный покой, принимают, двусторонняя пневмония и короновирус подтвердился...
Это чистая правда, что скорой не дождёшься!!!

Марина
3 июн 2020 в 11:21

Болею три дня, мне 28, только сейчас удалсь температуру сбить до 37,9. Могу держать телефон даже!) Скорая приехала через 7 часов, бедная замученая студентка. На следующий день пришла терапевт. Дала подписку о не выходе. Тесты, если ты не знаешь о прямом контакте с заражённым, тебе не делают. Поставили ОРВИ. Я так ни когда не температурила, начинается кашель. Если это ОРВИ, зачем изоляция? А если всетаки изоляция, и подозрение на ковид, почему не делают тест и не включают в статистику? Сейчас понимаю, что масштабы проблемы в сотни раз выше, чем преподносится.

Александр
3 июн 2020 в 12:23

Три минуты ждать скорую это нормально. Вы что цырк устроили? Типо по три часа ждёте. Опозорились

Гость
3 июн 2020 в 12:36

Это время специально затягивают , чтобы граждане успели заказать панихиду, так что нечего бузить, всё для вас, электорат!!!

4 июн 2020 в 11:05

Минздрав врет,как дышит.Вызывала скорую сыну (15 лет) с температурой 39,7.В 00-20 вызов приняли,а в 6 утра позвонила,чтобы отметить,так как сама снизила температуру,поставив жаропонижающий укол и давала ещё таблетку, обтирала и обмахивала. Было жутко. Когда возникает безвыходная ситуация,сам сразу научишься и уколы ставить,и придумаешь чем ещё можешь помочь своему ребенку.

Ленинская
13 июн 2020 в 20:46

Ждём скорую уже 3 часа,и я думаю не скоро дождёмся