NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Новосибирцы с симптомами ОРВИ жалуются на многочасовое ожидание скорой. В Минздраве рассказали свою версию

Новосибирцы с симптомами ОРВИ жалуются на многочасовое ожидание скорой. В Минздраве рассказали свою версию

Некоторые пациенты рассказывают, что им приходилось ждать от 3 до 13 часов

В Новосибирске работает 25 инфекционных бригад скорой помощи

Минздрав Новосибирской области ответил на претензии жителей, которые стали жаловаться на долгое ожидание скорой помощи. Читатели НГС рассказывали, что с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус приходилось ждать от 3 до 13 часов.

По данным министерства, среднее время ожидания значительно отличается от этих данных.

Сколько ждут пациенты

Ранее мы описывали историю 82-летнего Евгения Виноградова, который с температурой 39 градусов прождал скорую помощь шесть часов, его доставили в инфекционный госпиталь на базе больницы № 25, но и там ему пришлось ожидать в коридоре, пока он не уехал домой, не дождавшись места.

Читательница Елена вызывала скорую помощь мужу два дня подряд из-за температуры. В первый день долго ждали, сбили температуру самостоятельно и отменили вызов. Но утром снова была температура, скорую ждали три часа. В итоге её мужа положили с пневмонией в больницу № 25.

Читательница НГС Алёна, которая сейчас находится в инфекционном госпитале на базе больницы № 11, ждала скорую 13 часов.

Среднее время ожидания. Ответ Минздрава

В Минздраве журналисту НГС ответили, что на данный момент среднее время ожидания бригад скорой медицинской помощи в Новосибирске на вызовы к пациентам с признаками ОРВИ, в том числе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, пневмонией составляет около 50 минут:

— Доставка машинами скорой медицинской помощи пациентов на госпитализацию в инфекционные стационары осуществляется по мере освобождения в них мест.

В ведомстве уточнили, что бригады скорой медицинской помощи ежедневно осуществляют в среднем 350 вызовов к пациентам с признаками ОРВИ, в том числе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, пневмонией.

— На данный момент в ГБУЗ HCO «Станция скорой медицинской помощи» создано 25 инфекционных бригад, — сообщили в Минздраве.

Ране НГС писал о том, что очередь из машин скорой помощи выстраивается возле инфекционной больницы в Новосибирске. Такая же ситуация была и возле инфекционного госпиталя на базе больницы № 11. Чтобы решить эту проблему, перед госпиталем поставили палатку медицины катастроф. Теперь люди находятся в палатке в ожидании приёма в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления