NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Заболевший на Хилокском рынке и прогноз на лето. Как прошло воскресенье, 17 мая, в Новосибирске

Заболевший на Хилокском рынке и прогноз на лето. Как прошло воскресенье, 17 мая, в Новосибирске

Рассказываем, что происходит в городе (не только про коронавирус)

До возможного окончания режима самоизоляции осталось чуть меньше двух недель, но сегодняшняя жизнь Новосибирска мало чем отличается от докоронавирусных времен. Единственное, не работают рестораны и торговые центры, впрочем, при желании новосибирцы легко найдут, где поесть вкусной еды и выпить (как это сделал наш коллега Стас Соколов), а также купить необходимую на лето одежду.

Что интересного и важного произойдет сегодня в Новосибирске? Сколько человек умудрились заболеть за последние сутки? Как коронавирус меняет наш город? Об этом мы расскажем вам в нашей онлайн-хронике.

Меня зовут Анна Богданова, сегодня я будут рассказывать о главных событиях. Если вам хочется о чём-то спросить или что-то рассказать, буду рада вашим сообщениям. Пишите по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157–00–00, а также на электронную почту: news@ngs.ru.

Лето пришло, а коронавирус никуда не уходит — ежедневно в Новосибирской области десятки новых заболевших, и пока их число не снижается. Каждый день мы надеемся, что пандемия пойдёт на спад. Сейчас в регионе больше полутора тысяч заболевших. 20 человек скончались, 610 вылечились.

Истории умерших мы рассказываем в специальном сюжете.

Если вы знаете человека, который вылечился от коронавируса, или, может, вы и есть тот самый человек, то свяжитесь с редакцией НГС по WhatsApp на номер 8 982 781–74–07. Мы хотим рассказать вашу историю борьбы за жизнь.

Новая статистика по заболевшим и выздоровевшим будет примерно через час. Каждый день оперштаб сообщает о десятках новых случаев заболевших коронавирусом. Тем не менее, карантинные меры ослабили, и многие задаются вопросом — почему.

Почему заболевших много, а режим ослабили?

Потому что главное — экономика, а вирус пройдёт
Просто все уже очень устали
На улице лето, и кажется, что всё хорошо
Не понимаю, почему люди такие легкомысленные

Каждую неделю мы подводим итоги работы наших редакций во всех городах. Один из пунктов — статистика по эмоциям читателей. Как вы догадываетесь, она определяется «Лайками». Так вот, за последнее время количество реакций на материалы выросло, но в процентом соотношении именно «Лайков» стало меньше. Читатели стали чаще обозначать реакцию «Гнев» и «Печаль».

Напишите нам, что вас всё-таки радует вас в последнее время, о чём вам хочется почитать. Сообщения можно отправлять по WhatsApp на номер 8 982 781–74–07 или по электронной почте: news@ngs.ru.

Ровно через час, в 11:00, в нашем Instagram начнется зажигательная утренняя тренировка в прямом эфире с танцовщицей. Смотреть тут (запись эфира будет доступна сутки).

— Я читаю каждый день новости про коронавирус и жду, когда уже количество заболевших будет убавляться, — написал комментарий наш читатель. — Хочется жить, как раньше, и не бояться выйти на улицу.

Действительно, хочется и можно в случае необходимости. Только в общественном транспорте нужно обязательно надеть маску. Недавно наш корреспондент Алёна Истомина поговорила с пассажирами метро о том, почему они не соблюдают масочный режим.

А вы ходите в маске?

Да, но только в транспорте и в магазине
Нет, это всё равно не поможет
Хожу в маске везде

Вот так выглядит «удалёнка» у нашего комментатора с ником Roman11981.

— Дети пока в тени самоизолировались, — написал он.

Ну что ж, красиво! Главное, чтобы комары не мешали.

Дача находится на станции «Мочище»

Домой очень хочется...

Это трогательное видео опубликовал оперштаб Кузбасса в своей официальной группе в «ВКонтакте».

— Ирина Тихомирова из Кемерово не была дома две недели. Больницу, где она работает, переоборудовали под пациентов с COVID-19, медперсонал перешёл на работу вахтовым методом, — рассказывает оперштаб — В отделении сейчас проходят лечение более ста больных с коронавирусом. С сыном Ирина общается по видеосвязи и не скрывает слёз от того, что очень скучает. Но вернуться домой пока не может.

Видео: vk.com/covid19kuzbass

На улицах всё цветёт, в воздухе аромат сирени и первых цветов. Но лето — это ещё и насекомые. Будьте осторожны, в этом году очень много клещей (в Новосибирской области уже больше 4 тысяч укушенных). По информации Роспотребнадзора, среди принесённых в лаборатории клещей 0,26% были носителями вируса клещевого энцефалита, 62% — боррелиоза. Что делать и куда идти, если вас укусил клещ, читайте в нашей инструкции.

Кстати, комары не переносят коронавирус — так говорят вирусологи.

А в зоопарке рождаются малыши. Недавно мы показывали волчат, теперь родились лосята. Они живут с мамой и папой в одном вольере. В зоопарке рассказали, что лосята рождаются часто и есть вероятность, что со временем будет программа по выпуску животных в естественную среду.

Так хочется посмотреть вживую, но пока можно только на фотографиях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В реанимации лежат 56 человек, в том числе 19 — на ИВЛ: статистика за сутки

По данным оперативного штаба на 11 утра 17 мая, в Новосибирской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 70 человек. Выписаны 28 пациентов.


Количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 в регионе — 1581, из них 100 детей. 638 человек выздоровели, 20 пациентов скончались.

В отделениях реанимации находятся 56 человек. На ИВЛ — 19 пациентов.

В детскую больницу № 3 госпитализировано 67 детей с подозрением на коронавирус, в том числе — с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в стационарах Новосибирска — 1421.

7 человек госпитализированы в Тогучинскую ЦРБ, 3 человека находятся в Черепановской ЦРБ, 2 — в Сузунской, 1 пациент — в Карасукской ЦРБ и 1 человек госпитализирован в Куйбышевскую ЦРБ.

Всего в Новосибирской области провели 73 722 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2032 человека, 14 287 — сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки зафиксировано 536 обращений, 28 человек госпитализированы.

Сотрудники общепита стали одними из первых, кто пострадал от коронавируса и полукарантинных мер. Оставшись без работы и денег, они ищут альтернативы, но вариантов заработать сейчас не так много. С этой проблемой столкнулась героиня публикации. Она рассказала корреспонденту Ксении Лысенко о том, как осталась без престижной профессии и пошла работать в доставку еды.

Это видео прислала читательница НГС. Её тётя попала в ГКБ № 25 с подозрением на коронавирус. По её словам, несколько часов женщина, поступившая с температурой, пролежала на голой кушетке в ожидании места в палате.

— Тётя поступила с подозрением на Covid-19, у неё воспаление легких — пневмония. Температура 39, — рассказала Ирина (девушка попросила не называть её фамилию). — 16 мая с утра поступила и только в 12 ночи её положили в палату.

Видео читателя НГС

Давайте немного переключимся и вспомним, что на дворе весна. А это значит, что пришло время вкусных томатов и первой черешни. Наш корреспондент Стас Соколов продегустировал первый урожай. Кстати, хорошие помидоры можно найти за 100 рублей. Готовим салатники. Подробности почитайте здесь. Ну и фото для настроения.

Пучок редиски стоит в среднем 50 рублей
Черешню везут из Узбекистана

На улицах очень много людей. Особенно, в Бердске и Искитиме. Все едут на море?

2,5–2,9 балла — значит, что на улице много людей.
0,0–2,4 балла — значит, что на улице очень много людей
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления