NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Первая смерть врача от коронавируса: что еще произошло в Новосибирске 14 мая (хроника)

Первая смерть врача от коронавируса: что еще произошло в Новосибирске 14 мая (хроника)

Рассказываем, как меняется из-за пандемии наш любимый город

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы запускам новую онлайн-хронику о ситуации с коронавирусом в Новосибирске и области.

Накануне в России из-за коронавируса перенесли ЕГЭ. Проводить экзамены планируется только для тех, кто намерен поступать в вуз.

Кроме этого, 13 мая стало известно, что в Новосибирской области 168 сотрудников медучреждений заболели коронавирусом. Об этом рассказал министр здравоохранения региона.

Вы можете запросто стать соавтором нашей онлайн-хроники. Шли по городу и сделали интересное фото, касающееся самоизоляции, карантина, коронавируса и вот этого всего? Или, может быть, у вас есть важная новость о том, что происходит в Новосибирске из-за пандемии? Вы знаете заболевших, знали умерших или сами лечитесь от COVID-19? Свяжитесь с нами по номеру +7 923 157-00-00 (WhatsApp и Telegram) или через почту news@ngs.ru.

Доброе утро! Сегодня хронику для вас веду я, Екатерина Евстафьева.

Пока вы можете вспомнить, что произошло из-за коронавируса вчера. Мы собрали всё самое важное в нашей подборке.

По данным на 07:01, индекс самоизоляции в Новосибирске составляет 4,2 балла. Это значит, что на улицах почти нет людей. Такую информацию предоставил специальный сервис «Яндекса»

Вечером в среду, 13 мая, жители Новосибирска пожаловались на то, что центр города окутал неприятный запах, из-за которого невозможно дышать и открывать окна в квартирах.

Кажется, что к утру запах пропал. Может быть, он появился в других районах? Сообщите об этом по номеру +7 923 157-00-00 (WhatsApp и Telegram) или через почту news@ngs.ru.

18 мая в Новосибирск из Таиланда прилетит новый вывозной рейс с россиянами. Он пролетит через 5 городов.

ГУ МВД по Новосибирской области напомнило, что нужно делать, чтобы не стать жертвами мошенников, которые хотят украсть деньги с банковских карт.

Вот 5 основных советов:

— нужно оформлять на свое имя только банковские карты, в которых есть необходимость, по возможности избегая кредитных карт;

— важно помнить, что сотрудники банка никогда не спрашивают никаких данных о банковской карте, тем более не запрашивают кодов подтверждения;

— нельзя никому передавать CVV, CVC и pin коды своих банковских карт;

— всю информацию о вашей банковской карте можно уточнить в отделении банка при наличии паспорта;

— если вам гарантируют полное погашение задолженности перед кредитно-финансовой организацией, при этом предлагают сразу оплатить эту услугу, отнеситесь к этому с осторожностью и предусмотрите все риски такого сомнительного предложения.

Сервис 2ГИС оценивает пробки этим утром в 4 балла. Посмотрите, какие участки более загружены

Журналист Анна Поваго, работающая в издании «Коммерсантъ» в Москве, заболела коронавирусом, о чём получила подтверждение 9 мая. Она рассказала свою историю возможного заражения, описала все важные моменты: общение с врачом, побочные эффекты назначенных лекарств. Наши коллеги из 76.ru опубликовали ее рассказ. Прочитайте (особенно если до сих пор не относились к коронавирусу серьезно).

Расскажите, а вы уже успели позагорать в этом мае?

Да, несколько раз
Да, один раз удалось выбраться на природу
Позагорал на даче
Нет, времени нет
Нет, боюсь куда-то ехать из-за коронавируса

МЧС напоминает, что сегодня и завтра в регионе ожидается «аномально жаркая погода с максимальными температурами +30°С и выше».

История 20-летнего сироты Аристарха Ушакова, который остался без жилья, к сожалению, типична для сирот нашего времени. Государство только на бумаге обещает таким людям сразу предоставлять жильё. По факту ждать обещанную квартиру приходится годами. В борьбе за то, что тебе положено по закону, не помогает даже выигрыш в суде. Корреспондент НГС Илья Калинин изучил дело Аристарха Ушакова — на суды с чиновниками ему пришлось потратить свою зарплату официанта и бабушкину пенсию. Суды выиграл, но квартиру не получил.

Вчера в Новосибирске журналистам показали больницу, в которую кладут детей с коронавирусом. Для малышей и их родителей выделили отдельный корпус. Туда поместили и младенца, у матери которого подтвердился COVID-19.

В каких условиях лечат таких детей, читайте в материале НГС.

Индекс самоизоляции в Новосибирске опустился до 1,7 баллов. Это значит, что на улицах очень много людей. Такую информацию сообщает сервис «Яндекса»

Апрель 2020 года для автомобильной индустрии России оказался одним из самых худших за всю историю. Резко просели и вторичка, и рынок новых машин — по России на 64%. Однако по Новосибирской области статистика более оптимистична — минус 49,4%. Понятно, что многие дилеры не работали, а потенциальные клиенты сидели по домам, и вообще удивительно, как ещё хоть что-то продали. Подробнее о том, какие марки испытали наибольшее падение и какие новинки сезона весна-лето — 2020 способны вытянуть рынок из пике, — в материале НГС.

Стремление сдержать распространение эпидемии заставляет власти выстраивать линию защиты уже не только против тех, кто приехал из-за границы. Под подозрение попадают и вернувшиеся из других городов России. Владелец маркетингового агентства Create Наталья Богатова провела в заточении почти две недели после приезда из Москвы, где была по делам. Читайте её рассказ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления