NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В новосибирской туберкулёзной больнице готовят места для пациентов с коронавирусом

В новосибирской туберкулёзной больнице готовят места для пациентов с коронавирусом

Перепрофилирование части коечного фонда в финальной стадии

20 коек для пациентов с коронавирусом и туберкулёзом зарезервировано в областной туберкулёзной больнице на Вавилова

В одном из отделений областной Новосибирской туберкулёзной больницы освобождают места для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Эту информацию журналисту НГС подтвердили в Министерстве здравоохранения Новосибирской области.

В ведомстве на запрос журналиста НГС ответили, что в хирургическом отделении туберкулёзной больницы мощностью 160 коек зарезервировано 20 коек в отдельно стоящем здании для пациентов с сочетанной инфекцией — туберкулёз и коронавирус.

— Из отделения были выписаны пациенты по окончании основного курса лечения. Пациенты, которым требуется продолжение лечения, были переведены в другие филиалы ГБУЗ HCO «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулёзная больница». Основные мощности хирургического отделения продолжают работать в обычном режиме. Перепрофилирование части коечного фонда хирургического отделения ГБУЗ HCO «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» находится в завершающей стадии, — прокомментировали в Минздраве.

Впервые о том, что из этой больницы выписывают пациентов и начинают перепрофилирование под коронавирус, в начале неделе нам сообщили читатели. По их информации, из туберкулёзной больницы выписали около 50 пациентов.

Ранее в Новосибирске для пациентов с коронавирусом перепрофилировали больницу № 11. Теперь там организован инфекционный госпиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления