NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 17 заболевших, один выздоровевший и детсад на карантине: хроника коронавируса в Новосибирске за 23 апреля

17 заболевших, один выздоровевший и детсад на карантине: хроника коронавируса в Новосибирске за 23 апреля

Следим за ситуацией с пандемией в режиме онлайн

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня, 23 апреля, мы запускаем новую онлайн-трансляцию о ситуации с коронавирусом в Новосибирске.

Синоптики прогнозируют в этот четверг потепление до +29 градусов. Мы будем следить за тем, как горожане самоизолируются в таких условиях.

Присылайте нам фото города, пробок и общественного транспорта через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 923 157-00-00, по почте news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Доброе утро! Сегодня я, Екатерина Евстафьева, буду вести для вас онлайн-хронику о ситуации с коронавирусом в Новосибирске.

Вчера, 22 апреля, в Новосибирске начали закрывать скверы и парки, у служителя церкви обнаружили Covid-19, а власти начали готовить базу к введению электронных пропусков. Что ещё произошло в городе за день из-за пандемии — читайте в нашей подборке.

После месяца (а то и больше) самоизоляции вы и ваш партнер уже не можете смотреть друг на друга? Или, наоборот, ваши чувства стали сильнее? О том, почему постоянная близость становится испытанием для отношений, расскажет сегодня в нашем прямом эфире Instagram сексолог Анна Малышева. Начало в 19:00.

А как вы планируете провести самый жаркий день апреля?

Буду работать — тут не до прогулок
Буду сидеть дома, потому что беспокоюсь о здоровье
Прогуляюсь с друзьями. А что дома сидеть?
Выйду из дома только в магазин
Пока сам не знаю
НГС собрал ответы на самые популярные вопросы о коронавирусе

Как провериться на коронавирус, если вас ничего не беспокоит и поводов для обращения к врачам нет? Можно ли сдать анализ без направления? Какие тесты делают в нашем регионе? Где и за сколько? Через сколько сообщают результат? И можно ли, сделав анализ в частной лаборатории, скрыть диагноз от оперштаба и отправиться гулять дальше? Обозреватель НГС Мария Тищенко собрала ответы на самые популярные вопросы о коронавирусе, которые поступали в редакцию.

Говорят, на самоизоляции все начали смотреть телевизор. Поучаствуйте в анонимном опросе НГС, чтобы помочь нам выяснить, так ли это на самом деле.

Эксперты Зарплаты.ру рассказали, как найти работу во время коронавирусного кризиса. Эксперты проанализировали резюме и вакансии за полтора месяца, чтобы определить, в каких сферах больше всего предложений для тех, кто сегодня ищет работу, и какие направления являются самыми популярными среди соискателей. Почитайте об этом в нашем материале.

В Новосибирске приостановил работу детский сад при школе № 26. В департаменте образования мэрии объяснили, что это произошло после проверки Роспотребнадзора — в дошкольном учреждении выявили заболевшего коронавирусом.

Так соблюдают самоизоляцию во дворе дома на улице Татьяны Снежиной
Сейчас на улицах Новосибирска и соседних городов много людей

По данным на 09:10 23 апреля, индекс самоизоляции в Новосибирске составляет 2,4 балла. Это говорит о том, что на улицах много людей. Такую информацию приводит специальный сервис «Яндекса».

Роспотребнадзор России рассказал, как выбрать антисептик для рук. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

«При выборе дезинфицирующего средства всегда нужно обращать внимание на возбудителей какой этиологии он воздействует. Если вы выбрали средство только с антибактериальным действием, то имейте в виду, что в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных заболеваний он вам может не помочь, так как эффективность этого средства в отношении вирусов не изучалась. В таком случае стоит выбрать кожный антисептик с широким спектром действия, который сможет уничтожить и бактерии, и вирусы. Чтобы понять, на каких возбудителей воздействует средство, необходимо прочитать инструкцию», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В составе антисептика должно быть 60–80% изопропилового или этилового спирта.

Если у вас нет возможности помыть руки и вы решили использовать антисептик, то протирайте им кожу не менее 30 секунд (если в инструкции не указано, что это нужно делать дольше).

Сквер Славы пока доступен для посещения

На территорию сквера Славы в Новосибирске пока ещё можно попасть. Это заметил обозреватель НГС Стас Соколов.

В Новосибирске начали закрывать городские парки — там появятся оградительные ленты и объявления, напоминающие горожанам об ограничении прохода на территорию.

Министр здравоохранения Российской Федерации назвал ситуацию с коронавирусом управляемой.

«Ситуацию сегодняшнего дня можно назвать управляемой, поскольку проводимые мероприятия по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в страну позволили нам профилактировать пиковую нагрузку на медицинские организации и создать дополнительный резерв времени для подготовки сил и средств», — цитирует Михаила Мурашко пресс-служба Минздрава.

Присылайте в редакцию НГС фотографии парков и скверов, которые уже закрыли, и тех, в которых еще могут гулять горожане.

Вы можете прислать их в редакцию по телефону +7 923 157-00-00 (WhatsApp, Telegram, Viber).

17 новых случаев коронавируса в НСО

17 пациентов с коронавирусом за сутки выявили в Новосибирской области.

По данным оперативного штаба, на 11 утра 23 апреля в Новосибирской области за сутки выявлено 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Из них семь человек никуда не выезжали и не контактировали с ранее выявленными пациентами. У остальных в эпиданамнезе контакты с теми, у кого коронавирус уже был подтвержден лабораторно.

Количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 на сегодня — 168, из них 8 детей. 23 человека выздоровели, четверо скончались.

В детскую больницу № 3 госпитализировано 49 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска — 304, включая пациентов с установленным диагнозом. 3 пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления