9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Лекарств нет — хоть помирай: колонка журналиста про препараты, которые пропадают из аптек

Пока больные люди не могут достать нужные препараты — фармкомпании вовсе хотят отказаться от многих лекарств

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

22 апр 2020 в 14:51

В марте из всех аптек внезапно исчез эутирокс - препарат, который жизненно необходим людям с заболеваниями щитовидки. Обежала кучу аптек - не было ни в одной, даже в тех, что сервис поиска препаратов в аптеках показывал, что есть. Чудом нашла в одной из муниципальных аптек, видимо, были запасы. На год с лишним вопрос решен, а что потом, интересно? Всем плевать на все другие заболевания, кроме раздутой истерии вокруг коронавируса.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:54

Это только начало. Правительство под эгидой борьбы с коронавирусом будет продолжать наращивать темпы геноцида своего народа.

Гость
22 апр 2020 в 15:13

Нужна была операция.
Но во всех больницах плановые операции отменены (приходите осенью, если доживёте).
В итоге сделал операцию в платном центре.
То есть отчислял налоги ФОМСу, а потом ещё заплатил частному медцентру.
Кто подскажет, кому засунуть мой полис ОМС? Куда - подсказывать не нужно, я в курсе.

Гость
22 апр 2020 в 15:15

Коронавирус: чувствую, что меня где-то крепко дурят, но где - пока не понял.

22 апр 2020 в 15:24

Потом спишут все смерти на коронавирус. Кому-то это даже выгодно.

22 апр 2020 в 15:36

О каких прорывах в медицине можно говорить, если нет простого, элементарного маски, парацетамол, оксолиновой мази,производство, за державу обидно, кто довёл до этого, почему за это никто не отвечает.?

22 апр 2020 в 15:38

Ввести уголовную ответственность для руководителей медпрепаратов, в случае если какой-то захотят снять с производства или не будут производить в должном количестве. Пусть изыскивают средства из своих сверхзарплат и покрывают расходы. Опять же что такое нерентабельно? Они что хотят 3% маржи получать? 0,5% будет прибыль уже радоваться должны!

22 апр 2020 в 15:49

Смертность от коронавируса будет высокая, очень высокая. Но не от самого вируса, а от дебильной политики, от того, что на лечение всех других заболеваний просто положили, все с коронавирусом носятся. Скоро начнут умирать люди, не дождавшись плановых операций, назначения лечения, нужных обследований, необходимых препаратов. Те, кто болен еще несерьезно, начнут умирать позже, после того, как заболевание без лечения перейдет в тяжелую форму. Многие, конечно, выживут, но многие умрут. А общее снижение иммунитета из-за сидения в четырех стенах этому только поспособствует. Но мир, занятый раздуванием истерии, об этом не думает.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 16:01

Очередная провокация от Hearst Skulev Digital...

дежурный глиноед
22 апр 2020 в 16:11

Низкая цена нефти только у креаклов, а у патриотов она по 90 долларов в своих патриотических новостях.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 16:11

Нужные законы - принимают годами, обсуждают, перетирают, базлают, и толку нет. В вредные законы - типа обнуляции, повышения пенсионного возраста, присоединения сакральных территорий, принимаются мгновенно.

Мисс
22 апр 2020 в 16:34

В иммуностимуляторы все верят ?

Фото пользователя
22 апр 2020 в 17:21

Владимир Владимирович для таких "фармацевтов" дал простую рекомендацию - если нарушают , то вплоть до лишения лицензии. А там одного-двух лишат и остальным "играть" с здоровьем граждан и лекарствами уже не захочется...

22 апр 2020 в 17:24

А куда пропал Солутан из аптек?

чел
22 апр 2020 в 17:25

вообще то, эта проблема с ЛС дешевле 50р возникла еще в 2017.зачем опять поднимать вопрос? если производитель не желает выпускать дешевые ЛС, это регулируется поднятием цен на другие и созданием проблем производителю с лицензированием

Юлия
22 апр 2020 в 17:27

Автор попал в точку.
Я принимаю Азатиоприн. Как быть дальше не знаю, хоть плач.
Смертность увеличится ещё и по этим причинам. Без лекарств будут умирать люди и без короновируса

Гость
22 апр 2020 в 17:28

Бедные больные! Очень сочувствую, тоже пью лекарства из-за хронических заболеваний. Не дай бог их прекратят закупать.

чел
22 апр 2020 в 17:40

как всегда НГС пишет не зная темы.
МХФП производит Азатиоприн из субстанции изготовленной в Китае, фирмой Чжэцзян Дундун Фармасьютикал Ко.Лтд, адрес Yanjiang Chemical Zone, Linhai City, Zhejiang Province, P.R., China
наверное, "журналистам" НГС в лом посмортеть Госреестр ЛС и подумать о проблемах с поставками товара из Китая
может они зря называют себя журналистами

1984
22 апр 2020 в 17:40

У матери тяжёлая форма астмы. Инвалидность. Каждую весну планово лежит в пульмонологии . Отказали. Не до неё. Сейчас тихо задыхается. Сопутствующее заболевание?

лично от себя
22 апр 2020 в 17:59

И кто же это все в стране то устроил у нас? Наверно Госдеп......

22 апр 2020 в 18:41

НГС вы зачем умышленно поднимаете панику

22 апр 2020 в 18:43

Жуть что происходит, хроническим больным весной нужна терапия, они сейчас и так сидят по домам, потому что понимают, что в группе риска, а без движения еще хуже. Лекарства в аптеках, конечно, не кончились, но часто нет простых, то аспирина, то диклофенака, то еще чего, парацетамол по всей стране в дефиците. А тут заявили, что им вообще невыгодно выпускать парацетамол, ибупрофен, димидрол и прочие. Как хотите, мол, болейте, по старинке температуру сбивайте, голова болит--на голову кусок льда и пройдет. Надеюсь, хоть в Сербии парацетамол выпускают.

еее
22 апр 2020 в 18:48

А может всё к лучшему, наконец-то аптеки начнут закупать дешевые отечественные препараты. А то, как не спросишь отечественные таблетки, так нет, но есть аналог в 10 раз дороже.

22 апр 2020 в 19:03

Ну хоть местная пресса обратила внимание. Второй месяц пытаемся найти концы с этим Азатиоприном. С Росздравнадзора пришла отписка с отсылом в Минздрав. Из Минздрава пришла такая же отписка с отсылкой в Минпромторг со словами, цитата: "В настоящее время Минпромторгом России прорабатывается возможность
оказания помощи ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» в части закупки фармацевтической субстанции для производства лекарственного
препарата с МНН Азатиоприн."

Каждая отписка(электронная) шла около месяца, боюсь представить сколько времени Минпромторг будет "прорабатывать".

Лекарств нет, но вы держитесь.

Невзорова Ольга
22 апр 2020 в 19:04

Исчез из продажи плаквенил, жизненно необходимый мне препарат. У меня редкое тяжелое заболевание полимиозит. Фармацевты говорят: вы что, не знаете, что сейчас в стране происходит? Этим препаратом лечат коронавирус. Почему нужно лечить кого-то ценой моей жизни? У меня сейчас обострение, скоро перестану ходить. На прием к своему доктору тоже не могу попасть. Ненавижу эту власть, которая убивает меня.

Из Маслянино
22 апр 2020 в 19:39

Как может быть польский Азатиоприн стоить в 10 раз дороже??? Если 50 таблеток в Польше сейчас, если 100% оплата 30 злотых. То максимум в России Великой и Богатой и Скрепной Победившей Половцев Поляков Печенегов и Немцев и Японцев и Китайцев и Броз Тито и Чаушеску и других супостатов, включая Хашима Тачи и Татарских Монгол может стоить 600 рублей.

Из Маслянино
22 апр 2020 в 19:40

А в Украине переводя на ВеликоРусские рубли 100ьтаблеток стоят 90 рублей. Харьков делает.

Вапролд
22 апр 2020 в 21:53

Вирус опасен невероятно из за него люди умирают от различных болезней и не потому, что заболели им, а потому, что им просто не предоставили лечение так как все изолировались. Идиоты.

опять ажиотаж...............

прапр
23 апр 2020 в 00:58

что за Азатиоприн ?! все метотрексат жрут ! да . и ДЕТЕЙ ОТ НЕГО НЕ БУДЕТ !
все цитостатики так делают что тот что этот .

Гость
25 апр 2020 в 05:19

Моей сестре после пересадки почки нужен именно этот препарат (против отторжения донорской почки). Все остальные аналоги(даже дорогие)ей не подходят-либо рвота,либо диарея,либо давление. Написала уже во все инстанции. Помощи нет. Молодая девчонка-жизни не видела. И мы,родственники,ничем помочь не можем. Ещё и живем в разных концах страны.

Денис
28 апр 2020 в 21:03

Да пропал азатиоприн по всей стране. Я как раз болею язвенным коллитом. Писал и в Минздрав РФ и президенту везде отписки и ничего по существу. Ощущаю, что не в той стране я родился. Издевательство государства просто поражает. Причем на лекарства в месяц уходит порядка 20 000 р. Врач прописал другой имуннодеприсант а он стоит 800 р. 50 таблеток. В общем работаю на лекарства, чтобы снова работать на лекарства. Иногда хочется чтоб весь наш высший эшелон власти заболел аутоимунным заболеванием, чтобы поняли какого это(

Гость
20 мая 2020 в 06:04

Исчез до карантина азотиоприн, жизненно необходим при болезни Крона ,язвенном колите и т.д. Удалось с большим трудом найти одну упаковку.В данный момент лекарство заканчивается ,в аптечных сетях отсутствует.Как можно так относиться к людям...? Карантин продолжается ,ещё прибавилась проблема с отсутствием жизненно необходимого лекарства.

Алексеевна
2 июн 2020 в 23:24

ОАО "Мосхимфармпрепараты" им. Н.А.Семашко признано банкротом. Поручите другой фарм.компании производство азатиоприна, других твёрдых и инъекционных лекарственных препаратов. Уже год нет лекарств и замены нет.

7 июн 2020 в 20:32

Люди в этой стране никому не нужны. У самого Крона, кончаются запасы азатиаприна- где искать- ? За границу я невыездной, опять кормить перекупов? Такую страну проспали......Никто ни за что не отвечает....

Светлана
19 июн 2020 в 13:14

Я бы даже у перекупов купила азатиоприн, кто бы продал, ребёнок на нем живёт, а так без него только мучается. Знать бы вообще его будут в дальнейшем хоть производить.

Дарья
24 июн 2020 в 19:21

болезнь крона - азатиоприна нет! и в больнице, и в аптеках. уже жалею что впрок не закупилась.