NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе На что пойдёт дополнительный миллиард во время борьбы с коронавирусом в НСО — объяснили власти

На что пойдёт дополнительный миллиард во время борьбы с коронавирусом в НСО — объяснили власти

Деньги выделяют из областного и федерального бюджетов

На дополнительные средства купят оборудование для больниц

Правительство Новосибирской области рассказало, сколько дополнительных средств потратят на борьбу с коронавирусом в регионе. Деньги выделяют из областного и федерального бюджетов.

На приобретение новых аппаратов ИВЛ, мобильных палат, капсул изоляции, средств индивидуальной защиты, а также на размещение людей в обсерваторах и дезинфекцию Новосибирска выделяют 590 миллионов рублей. Эти деньги возьмут из резервного фонда Правительства Новосибирской области.

— Уже принято решение о предоставлении за счёт собственных средств областного бюджета 37 миллионов рублей городу Новосибирску на проведение дезинфекционных мероприятий объектов открытых пространств, — сообщили в пресс-службе Правительства НСО.

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации в регион направят 712 миллионов рублей. На них также приобретут оборудование: ИВЛ, мониторы пациента, шприцевые насосы, аппараты для определения газов крови. Ими оснастят 712 дополнительных коек для помощи больным коронавирусом.

По данным оперативного штаба, на 10 утра 21 апреля в Новосибирской области за сутки выявлено еще 3 пациента с коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 135 заболевших.

Мы подготовили гифку, на которой видно, с какой скоростью в Новосибирской области заражались COVID-19. Уверены, анимация заставит вас задуматься — стоит ли лишний раз нарушать самоизоляцию по пустякам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления