NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Мы всегда бдительны в отношении санэпидрежима»: что изменилось в стоматологических клиниках из-за вируса

«Мы всегда бдительны в отношении санэпидрежима»: что изменилось в стоматологических клиниках из-за вируса

Директор стоматологической клиники — о работе в дежурном режиме и противовирусной профилактике

В период самоизоляции, новосибирцы все чаще стараются оставаться дома. Но так или иначе выход за медицинской помощью никто не отменял. Как быть уверенным, что в медучреждении соблюдают все правила санитарного режима? Об этом сегодня расскажет директор стоматологии «Абенд» Владислав Борисович Абенд.

— Владислав, как изменилась работа стоматологической клиники в связи с пандемией?

— С учетом последних постановлений работа в клинике в организационном аспекте сильно изменилась. Время работы на период самоизоляции будет с 9:30 до 19:00 в дежурном режиме.

Что касается санитарных норм, мы всегда проявляли повышенную бдительность в отношении санэпидрежима. Систематические внутренние проверки, регулярное обучение и тестирование персонала дают отличный результат. Нашим сотрудникам не приходится привыкать к повышенным требованиям, поскольку мы и без пандемий всегда чтили стерильность поверхностей, воздуха и инструментария. Асептика и антисептика всегда на первом месте в клинике «Абенд».

— Какие ограничения на прием граждан накладывают последние постановления?

— На период самоизоляции граждан стоматологам запрещено принимать первичных пациентов без острой боли. Что такое острая боль? Лучше уточнять у наших администраторов в каждом индивидуальном случае, позвонив по номеру клиники +7 (383) 363-60-09. Ведь острая необходимость прийти к стоматологу не всегда связана с отеками и приемом обезболивающих препаратов. Откладывать приём нельзя и в том случае, если что-то где-то режет, колет, давит или мешает.

— А как насчет скопления большого количества пациентов в помещении и дистанция в 1,5 м?

— Построение расписания работы клиники — тоже вопрос непростой. Мы стараемся проводить приём таким образом, чтобы пациенты как можно меньше встречались и пересекались в коридорах и у стойки администраторов за счет увеличенного времени между приёмом и корректно составленного расписания. Если вы пришли без записи, мы вас, конечно примем и окажем всю необходимую помощь, безусловно, но если вы запишетесь заранее, будем очень благодарны.

До сих пор сохранились факты неявки на приём в связи со страхом выхода на улицу и т. п. Друзья, если вы не планируете приходить, предупредите заранее, мы раньше сможем оказать помощь людям, которые в ней нуждаются в это время, избегая излишнего скопления пациентов в единицу времени.

Еще один важный момент: мы просим приходить наших пациентов без сопровождающих, что существенно снижает количество людей в клинике.

—То есть риски заразиться опасной инфекцией в стенах клиники полностью отсутствуют?

— Уверен, что найдутся читатели, что сочтут это заявление легкомысленным или самоуверенным весьма. Парирую: при грамотной организации работы и обучении сотрудников центрального стерилизационного отделения, врачей, среднего и младшего медицинского персонала, администраторов были учтены все аспекты, исключающие возможность распространения особо опасных и не менее заразных заболеваний, как, например, гепатита, ВИЧ, туберкулёза и других.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, коллектив клиники «Абенд» не откладывает до лучших времён оказание помощи своим пациентам.

Неотложная помощь организована по направлениям:

  • терапевтическая стоматология;

  • хирургическая стоматология;

  • ортопедическая стоматология;

  • ортодонтия.

Приходите, вам помогут!

Лицензия № ЛО-54–01–004550 от 03 октября 2017 года.

Стоматологическая поликлиника Abend:
ул. Орджоникидзе, 43А 
тел. +7 383 363–63–09
режим работы с 9:30 до 19:00 на время самоизоляции
абенд.рф
«ВКонтакте»
Instagram
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления