8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

iugiug
28 мар 2020 в 16:47

Запретили продавать простейшие антибактериальные от простуды ! требуют рецепты - которые можно получить в дорогих частных клиниках потому что в обычные поликлиники сложно пробиться ! Это придумано олигархами и аптеки принадлежат им же ! Короче кашляю после ОРВИ уже месяц ... значительно меньше ... но медленно выздоравливаю !

hex
28 мар 2020 в 17:00

"Я сама рада бы их найти, закупить и продать населению."
Алиэкспресс в помощь, навалом, скорость доставки зависит от стоимости.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 17:05

Я как аквариумист и дезенфицирую руки Сайдексом!

28 мар 2020 в 17:42

"Где-то нет парацетамола". А где-то есть???

28 мар 2020 в 18:19

сегодня была в аптеке 54, хлоргекседин 40, перекись 35, парацетамол 19, в строительном литр антисептика 350р, прям на дверях написано. маски нужны типа респиратор ффр 2 или 3, они надежные, кто знает где купить напишите плиз

Фото пользователя
28 мар 2020 в 18:30

Ацетон вроде пока есть

28 мар 2020 в 18:40

Перекись продают по 2 фл в руки, оксолиновую мазь не нашла. Виферон назальный последний забрала

28 мар 2020 в 18:41

Провизор в самодельноой маске

сергей
28 мар 2020 в 19:51

маски ,маски они одноразовые проносил 2 часа и выбрасывай.медицинские подольше вот и все их надо на день одному человеку штук 5 на месяц 150 вот и считайте сколько в Нсо народу вот и нужна целая фабрика. но нет ни материалов ни оборудования ни людей для пошива. комплектующие или из Европы или из Китая.

28 мар 2020 в 20:09

Для интереса на озон зашел. Позиция медицинские маски- нет в наличии НИКАКИХ. Еще месяц назад и парацетамола и хлоргексидина с масками завались в каждой аптеке было, стоило все копейки. Видимо ждать пока уляжется паника. Сегодня заходил в Быстроном и гречки и туалетной бумаги НАВАЛОМ!

28 мар 2020 в 20:23

Рецепт антисептика:
1. Спирт этиловый (можно купить баклажку 5 литров у барыг)
2. Хлоргикседин
3. Глицерин

28 мар 2020 в 20:42

Обзвонили с коллегой 21 аптеку – нигде нет масок! Но люди по городу ходят в медицинских масках. Где их купить-то?

гость 12345
28 мар 2020 в 22:20

Хлоргексодин нужен 0,5% , его применяют медики при холодно десинфекции. Интересно, водку можно перегнать в первачь выше 60% в скороварке?. Спиртовый десраствор должен быть не менее 60%, а аптеках предлагают покупать водку 40%.- А вдруг поможет?

Фото пользователя
28 мар 2020 в 22:37

помешательство какое то с этими масками! от чего они защищают, или их приобретают для самоуспокоения?! кто реально хочет защититься, нужна не маска, а рыжий костюм химзащиты с автономной системой фильтрации воздуха, как у путена

hex
28 мар 2020 в 23:51

Смешно канешно про маски! Супруге (врач) на работе выдали одну на четверых, вот и лежит она как оберёг), а так вообще не выдают.

Артем
29 мар 2020 в 11:56

"— Не могу ни в одной аптеке Заельцовского района найти ни масок, ни антисептиков. В качестве антисептика предлагают хлоргексидин. Как так-то?! Почему в Москве и городах Европы этого товара полно, а у нас нет? Бред какой-то, — возмущается Ирина."© Нету в Москве ни масок, ни антисептиков. Откуда у нее информация, что они есть в Москве? То и дело спрашиваю у знакомых Москвичей - есть ли? Ответ у всех один - нету, не можем найти, все разобрали.

29 мар 2020 в 17:12

Маски в европах, им нужнее, а свои и так сойдет. Как сказал один деятель " бабы еще нарожают" . Опять же на пенсиях сэкономят. ( пойду пожалуй маски постираю да поглажу )