NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Новосибирцы массово отправились в аптеки за антисептиками (но там их нет)

Новосибирцы массово отправились в аптеки за антисептиками (но там их нет)

Информации о том, когда антисептики поступят, пока нет

Во многих аптеках очереди образуются уже с утра, многие новосибирцы спрашивают в том числе маски и антисептики

В новосибирских аптеках исчезли антисептики для рук на безводной основе, которые рекомендуют использовать для профилактики коронавируса. Об этом в редакцию НГС сообщила читательница Наталья, которая безрезультатно обошла несколько аптек в поиске масок и антисептиков.

Наталья была в «Аптеке 54» на Покрышкина и в аптеке «Фармком» на Крылова. По её словам, альтернатив антисептикам ей не предложили, а маски теперь думает шить сама.

Журналист НГС проверил несколько аптек — «Фармаимпекс» на Покрышкина, «Фармакопейка» на Громова, «Листик» на Морском проспекте — в них действительно не было антисептиков. При этом во многих аптеках можно купить упаковку антибактериальных салфеток или одноразовые спиртовые салфетки, которые используются перед инъекциями.

Одна спиртовая салфетка стоит около 4 рублей

Руководитель контактного центра аптечной сети «Фармокопейка» Наталья Медведева тоже подтвердила, что спрос на антисептики сейчас повышен, но информации о ближайшем поступлении товаров пока нет.

— Все перепроверили: дезсредств в сети предостаточное количество, — прокомментировал директор Муниципальной Новосибирской аптечной сети Дмитрий Шеин, не уточнив, каких именно.

В справочной сети Муниципальной аптечной сети покупателям отвечают, что антисептиков на безводной основе нет, только водный раствор хлоргексидина: 100 миллилитров — 20 рублей. То же самое рассказали и в сети аптек «Солнышко». Когда появятся — неизвестно.

Вчера НГС писал о том, что в новосибирских аптеках по-прежнему нет медицинских масок. Больше информации о коронавирусе — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления