12 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

дети прокурорши
15 мар 2020 в 21:32

Китай переломил ситуацию, Италия справится, но то, что будет здесь - страшно представить. Власть спрячется в бункеры, а мы куда?

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:33

Вот он уже и тут. Не воображаемый, настоящий. Только всем всё кажется, что слона нет в комнате, а он есть. Возможно от нас скрывают реальные цифры. Их даже элементарно не посадили в карантин :(

15 мар 2020 в 21:34

Коменты ботов и троллей нафиг. Всё в руках самих утопающих.

Непофигистка
15 мар 2020 в 21:35

Попробую раздобыть завтра масок. и да,пора запасаться продуктами первой необходимости!
Более чем уверена, что в Новосибирске куча заражённых, которым приписывают орви.

ость
15 мар 2020 в 21:36

Идиотизм и авось - наши главные скрепы-путеводители.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:36

Не сомневалась, что только видимость....по факту никому нет дела....подаешь, скосит 10-1000 человек. Это такие мелочи. А вот сколько денег спишут на мероприятие по борьбе - вопрос?
Кто озолотиться.....

15 мар 2020 в 21:36

Нефиг по всяким италиям ездить. Духовные скрепы есть только здесь, в России. А там только вирусы.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:38

Сходите в мэрию, пройдитесь по кабинетам. В отдел здравоохранения загляните.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:38

Мы все умрем! ...
а,если серьезно, то бардак и разруха в нашей медицине,да и вообще повсюду!
Поэтому- "Спаси и сохрани" читаем ежедневно!

я не робот
15 мар 2020 в 21:38

Мы все уверены, что это не может случиться именно с нами, это может только с китайцами, ну еще с корейцами, ну еще с американцами, ну еще с итальянцами... ой соседа васю понесли, пойду попрощаюсь.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:40

И ещё ...две недели прошло,как коллега вернулась из Италии! и,сразу вышла на работу! без всякого карантина. ждемс...

Гость
15 мар 2020 в 21:41

Все делается (не делается) для проформы. Прилетели 1 марта прямым рейсом из Мюнхена. В Толмачево в самолет зашли 3 человека для санконтроля: один был в обычной маске, двое без масок, о чем то поговорили с одним пассажиром и всё. На этом контроль закончился!

15 мар 2020 в 21:41

Не по может всё это. Вбестолку. Вирус своё возмёт. Я не говорю что все вымрут но болшая часть.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:41

Вопрос один -зачем она вообще полетела, зная об коронавирусе. . Ездят и заразу разносят ,а потом жалуются, что их ни так встретили ,ни так защитили ..Дома сидеть надо было ..

15 мар 2020 в 21:48

Вот и дождались прелестей частной медицины с одной стороны и попытки задобрить врачей, большими зарплатами с другой стороны. Итог - разделили людей на платных пациентов и безнадёжно больных "бесплатных". К шаманам наверное скоро будем ходить (

reC
15 мар 2020 в 21:48

Док, хватит лечить пациентов, с нытиков... "

15 мар 2020 в 21:49

Моя знакомая также вернулась 6-го марта из Италии. Не смогла проверится на вирус. Ей сказали, что в Новосибирске провериться можно только при вызове скорой помощи. И проверять будут - только если есть симптомы. Поскольку она дама ответственная, то договорилась и занимается работой дистанционно. Сидят дома с мужем на дома на домашнем карантине

я не робот
15 мар 2020 в 21:49

«Зомби-апокалипсис, часть 2. Молока нет. Яиц нет. Макарон нет, никаких. Консервов нет, никаких. Народ звереет. В стрелковом клубе раскупили все патроны 9 мм Люгер и все 5,56 мм НАТО. Теперь сметают дробовики»...............Зато у них бензин дешевле ! Да , хрюклы ?!?!?

Санна
15 мар 2020 в 21:50

На что только люди не идут, чтобы привлечь к себе внимание, ещё и из больницы их должны на скорой везти, в то время как те, кому действительно нужна скорая, дождаться её не могут

Яяяяяяя
15 мар 2020 в 21:51

Кто то сомневался в другом отношении? Скажут потом , что ОРВИ было, и всё. Ну а "помрёт - так помрёт"

Уринотерапевт
15 мар 2020 в 21:51

Лечитесь уриной, и вирусы не страшны русским скрепам.

Проходя мимо
15 мар 2020 в 22:06

Это ж Россия.))))))))))))))))))))
Школьница в Москве с коронавирусом два дня в школу ходила.))))))

15 мар 2020 в 22:09

а вот люди сейчас в Тайланде отдыхают, и через пару недель вернутся. с ними что будет?
про Тайланд ничего не пишут. там все хорошо? можно лететь туда?

15 мар 2020 в 22:11

Если вас не убъет короновирус, то это сделает отечественная медицина )))

обычный грипп
15 мар 2020 в 22:14

Не ведитесь на истерию и панику

Угу
15 мар 2020 в 22:14

Да закройте же вы полёты в Италию. Эти легкомысленные ездуны слишком дорого обходятся.

15 мар 2020 в 22:16

Разгельдяйство Путинской России, мы вообще на самом деле не готовы вообще ни к чему. Как в 1941 году будет враг у ворот, а мы все такие беспечные, а цена вопроса тысячи загубленных жизней

лена путина
15 мар 2020 в 22:19

спасибо за информацию. так как в рф ничего не готово, как всегда, теперя, если я куды поеду, хотя навряд ли, то выпью таблеточку от температуры. просто так. даже если её и не будет. так как, я то думала, что кладут в больничку, в отдельную палату, кормят 3 раза, укольчики, витаминчики, врач, медсестра, телевизор, книжки. а тут типо сидите дома, на больничном. а зп то меньше будет. денюжек мало получу.

15 мар 2020 в 22:21

Хи-хи, хаха, ей весело? В Вашингтоне полки пустые, народ сидит по домам, объявлено ЧП по стране. Пусть радуется,что тут ещё не объявлено, потому что при режиме ЧП законы меняются, и отношение полиции становится таким, что не смешно.

гость
15 мар 2020 в 22:23

И никого не смутило, что в Италии вдруг резко подскочила смертность по сравнению с другими странами. Может быть потому что у них проблемы с медициной. Но не долго им быть рекордсменами, есть страны, где намного хуже медицина, не буду показывать пальцам.

15 мар 2020 в 22:26

похоже, что надежда на "авось" - это национальный вид спорта.
одни на "авось" едут в места наивысшей концентрации заболевших.
другие вырабатывают меры защиты, с расчётом "на авось".
третьи конкретно ждут, когда жареный петух клюнет по-настоящему.
в общем, радуйтесь, что не "испанка".

Гость
15 мар 2020 в 22:27

Не понимаю, к чему эти провокационные статьи. Вы в России и здесь вам никто под хвост заглядывать не будет и это нормально. Не умрете - хорошо, умрете - тоже хорошо. Есть проблемы поважнее чем какой-то вирус.

Импровизация
15 мар 2020 в 22:32

Пинус уже и здесь пропиарилась. Вон Терешкова каждый день, судя по фоткам в инсте, с народом контактирует и все норм.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 22:33

Даже если есть хоть один подтвержденный случай в такой маленькой Италии, чего туда ехать?

Эту опасную ситуацию (если она существует, на самом деле) прийдется просто пережить, переждать. Другого не дано. Мы не готовы , как и не готова ни одна страна мира. Рано или поздно закончится.

15 мар 2020 в 22:33

а не вчера ли НГС пиарило поехавших в Комо?

лена путина
15 мар 2020 в 22:35

то есть с нами закрывают границы даже такие страны "Решение властей Узбекистана закрыть границы из-за распространения эпидемии коронавируса может привести к социальному взрыву в России.". казахстан тоже. это точно что то означает????!!!

Фото пользователя
15 мар 2020 в 22:35

В Италии настолько налажено, что полторы тысячи человек умерло.

1234
15 мар 2020 в 22:37

28 февраля полетели в Италию ... Очень ответственные люди . Закончился отпуск у них - выписали больничный ...

Фото пользователя
15 мар 2020 в 22:46

"Когда могущая Зима,
Как бодрый вождь, ведет сама
На нас косматые дружины
Своих морозов и снегов, —
Навстречу ей трещат камины,
И весел зимний жар пиров.
*
Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой....
Что делать нам? и чем помочь?
*
Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.
*
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
*
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
*
Итак, — хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы пьем дыханье, —
Быть может... полное Чумы!"

Фото пользователя
15 мар 2020 в 22:49

Уже пора надевать чистое бельишко и медленно ползти на кладбище ближайшее, или постановление какое будет?

15 мар 2020 в 22:49

На кой было ехать в Италию, если уже там были инфицированные?

Джина
15 мар 2020 в 23:07

Как правильно отдыхать? Первое-летим в выбранном направлении, пока не закрыли.Второе-за час до посадки в родном порту принимаем таблетку жаропонижающего средства.Третье-по прибытии домой никуда о себе не сообщаем,чтобы не закрыли на карантин.Ну,как-то так...

вова
15 мар 2020 в 23:09

Каким образом «девушка», ничего не понимающая в медицине, может судить о готовности врачей? Вы там со своими инстаграмами совсем умом понхали?

Гость
15 мар 2020 в 23:11

Шли их на три буквы, этих врачей

Фото пользователя
15 мар 2020 в 23:17

А другие книжки не дают?

Зачем их вообще в Россию назад пустили?
Пусть бы там и оставались.

15 мар 2020 в 23:24

Так не врачи не готовы, а народ-пофигисты, кто не соблюдает карантин. И анализ делают на 10 день после возвращения, не надо ничего добиваться.Сидите дома тихонько и всё, раз уж поперлись в эпицентр болезни. Кстати, процент заболевших и умерших в Италии гораздо выше, чем в Китае. И бояться надо не китайцев, а европейцев.

Гость
15 мар 2020 в 23:29

Скоро в Китае и Италии будет безопаснее по части короновируса по сравнению с Россией . Просто к нам пришло немного позже .
То что написано в статье Ужасно . Но не удивляет . а пока смейтесь смейтесь . В Италии рассказывают тоже смеялись до тех пор пока смерть не пришла .

олимпиец
15 мар 2020 в 23:43

Есть мнение, что это не просто нерасторопность и маразм. Это целенаправленное забалтывание проблемы, что якобы маски не нужны, ничего страшного все под контролем. С какой целью? Чтобы началась настоящая эпидемия с большим числом жертв. Виноват никто не будет, зато можно будет в очередной раз закрутить гайки. запретить любые массовые мероприятия, ввести комендантский час и заодно закрыть интернет, ведь через него могут сообщать неправильную информацию, опасную для здоровья.

пиджак терешковой
15 мар 2020 в 23:47

Дочка Локтя уже поди новую коллекцию модных противочумных костюмов готовит к показу.

Гость
15 мар 2020 в 23:47

Вчера на яндексе была новость, там чувак из италии выложил видео - у него умерла сестра или мать, не помню, скорая не приехала и труп два дня никто не забирал. Вот так вот хорошо в вашей италии, лишь бы россию обгадить