30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Кузбассу сообщила, что они прибыли из Италии

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИбуПрофен
14 мар 2020 в 21:31
Летели в самолёте+ Приземлились в аэропорту =И всего 4-ре контактировавших??
А хотите аналогичную статистику из " отсталого" вьета?
С их ОФИЦИАЛЬНОГО сайта, открытого для населения?
Не хотите?
Но я приведу: пациент номер BN17 -
26-летняя женщина в Ханое посетила свою сестру в Англии и через Италию, Францию ​​и вернулась в Ханой 20.02.2020 (самолётом, ситуация похожая,не правда ли?) .
На сегодня цепочка от этого пациента (летевших, контактировавших, в супермаркете, гид, туристы, которых этот гид потом сопровождал и ТП) : 53 инфицированных, 16 выздоровлений, 0 смертей, 101 подозреваемый в инфекции, 5 182 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!) проверенных и показавших отрицательный тест на вирус.
Вы кого смешите, 4ре человека!!
Да вы делать нихрена не делаете, поэтому у вас и четыре! Кого вы проверили, двух соседов по бокам, и двух спереди и сзади в самолёте???
В этих 53 только человек 10 , сидевших по всему салону!
ПОЗОР медицине!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

15 мар 2020 в 13:59

Вектор в Новосибирске делает наборы, а провериться на Covid 19 нигде нельзя

Оля
15 мар 2020 в 15:01

Не, не.... Они походу летели на личном самолёте, поэтому 4 контакта это пилот, второй пилот и 2 стюардессы. Выходили они в аэропорту через вип зону, там очевидно не было никого 🤷‍♀️😂 вот и все 🤔 домой приехали, никого не видели, ничего не слышали просто стало худо 😂😂😂

Яблокоупало
15 мар 2020 в 16:06

Надо сделать так: вернулся с отдыха - давай на карантин, где сутки содержания 3000 руб в доход бюджета из своего карманчика. Сразу полёты прекратятся

15 мар 2020 в 16:40

А почему на фото статьи сотрудники частной лаборатории Инвитро?

Гость
15 мар 2020 в 17:43

Народ , заканчивайте паниковать . Почитайте статистику умерших от ОРВИ в 2019 году от сердечно -сосудистой недостаточности , онкологии , спида и дтп .

Елена
15 мар 2020 в 21:23

Самое ужасное, что большинство верит в этот вирус. Ведь понятно, что просто наводят панику, и под этим делом творят что хотят. А при этом все концерты, кафе, кинотеатры полны народу. Близкие люди вернулись сегодня с Германии, ну подписали они о самоизоляции, до среды дома посидят и на работу в люди, так сказать

Нгсовец
15 мар 2020 в 23:30

В Китае вирус почти локализован, а у нас как всегда всем на все плевать. Не боюсь за себя, боюсь за детей, они не виноваты в безолаберности взрослых. А ещё у нас нет врачей, нет они есть, но по платным клиникам, а в больницах дефицит. Если нас накроет, то только на бога и надеятся стоит. Всё на авось, да как нибудь. Имхо самый высокий процент мора от вируса будет в России, но СМИ это зажмут, у нас же всё хорошо.

ерд
15 мар 2020 в 23:40

если об этом так говорят в мире,значит кому-то это надо. Политика,дело такое.
А у нас умалчивают,это мое мнение.Надо провести голосование-конституция.
а потом уже и можно трубить.
Хотя,я думаю это не страшно(короновирус).у нас от других болезней много умирает.
и кто-то на этом очень хорошо заработает.
Это как свиной грипп,птичий и так далее.

Серега
16 мар 2020 в 02:01

расслабьтесь в шереметьево полно китайцев с китая прилетающих и поток не прекращался.

Серега
16 мар 2020 в 02:02

вирус давно тут. просто в нашем совке об этом не узнают. ещё нужно проголосовать.

2155
16 мар 2020 в 08:46

почему директор шереметьево еще сидит в своем кресле и почему Собянин не изолировал соотечественников ,которые летели через Москву, всех транзитных пассажиров, у которых были билеты из "зараженных " стран?

омежка
16 мар 2020 в 09:18

переболел им ещё в начале февраля
обычное орви

Китайцы сами же себе придумали бактериологическое оружие и сам его пустили в мир, на людей навели панику СМИ итд итп.. идет "холодная" война только уже другого уровня не как тогда 70-80 лет назад а уже другого уровня война...информационная... кстати то же!

пенсионерка
16 мар 2020 в 09:58

А говорят плохо живем.. Кемерововчане в Италии отдыхают! Или они года три копили?

?????
16 мар 2020 в 10:21

Да запустить их во все министерства,ко всем депутатам ,и прочим чинушам...хай погуляют...

Лена
16 мар 2020 в 10:51

Сколько паники из-за обычного ОРВИ... зачем нагнетают панику?

НеАлень
16 мар 2020 в 10:58

Какие же вы ведомые и трусливые паникеры. Правильно сказал Кадыров, если у тебя нормальное здоровье, ешь чеснок и есть иммунитет то легко все перенесешь, как грипп или даже не прицепится к тебе. Закаляйся, ешь лук, чеснок, не жри трупов (мясо), ходи в баню, спорт, и никакого вируса за 5 лет не было и не болел и не будет. А если куришь , бухаешь, сидишь в бургеркингах, то и будешь бегать с вечно горлом больным и соплями, и будет у тебя вирус . Ко мне ничего не цепляется, а вы минусуйте и паникуйте.

Дзен
16 мар 2020 в 11:09

Офисный планктон и рабы комфорта запереживали, что заболеют и умрут. Вам маленький секрет вы и так все умрете. Твоя конечная смерть дата уже определена. Бояться только и трясутся атеисты.

Кафф
16 мар 2020 в 14:06

Чувствуешь что заразился,зайди в полицию,администрацию,налоговую , ГАИ,только потом в больницу.

Археолог
16 мар 2020 в 15:19

Всё, товарищи, большой песец пришёл к нам раньше.

Хаха
16 мар 2020 в 19:17

Если б этих двух товарищей, что прилетели из Италии , предъявили бы сегодня народу, то народ разорвал бы их ( судя по комментариям ). Идиоты!!!

Полина
16 мар 2020 в 19:17

Я не понимаю как это происходит?! Почему?

Ольга
16 мар 2020 в 21:43

А где такой город Кемрове? Кемеров?

Фото пользователя
17 мар 2020 в 02:34

Из новостей так и не понял, это М и М или М и Ж?
Больше похоже на ММ, тогда понятно как они там "отдыхали" и как заразились.

воздушным путем
17 мар 2020 в 07:39

Вирус распространяется воздушным путем, так что все кто был в самолете с зараженными дадут положительную реакцию, если протестировать. В какой форме они будут болеть - это индивидуально. Но даже те кто не имеет симптомов уже распространяют инфекцию. Три недели - и больницы будут забиты как в Италии. Если медики не использовали адекватный респиратор и костюм -то через пару недель начнут болеть тоже.

17 мар 2020 в 10:05

как можно верить лживой статье? КемеровО , не кимирова ,не кемерова, не камирува!

вы даже название населённого пункта не знаете ,а ересь пишете

17 мар 2020 в 17:19

Жаль бортпроводников, вот кто действительно рискует.

Eorl
17 мар 2020 в 19:03

Почитали бы опыт советский с инцидентом с черной оспой в Москве, в 1959 году. Как нужно. Но это ж работать надо...

17 мар 2020 в 22:22

Продолжайте раздувать панику, от вас именно этого и ожидалось, электорат)