30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

В Новосибирске перестали выдавать продуктовые наборы людям с ВИЧ

Жители сообщили, что проблемы с выдачей возникли в разных районах города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Горин
5 мар 2020 в 18:06

Печально, что в мэрии не понимают важности такой помощи. Люди не от хорошей жизни за проднаборами обращаются

hex
5 мар 2020 в 18:06

Какая стоимость проднабора? Тысяча, или целых полторы?

Гость
5 мар 2020 в 18:06

Ох.Какой же мэр благодетель.
Просто представляю сколько статей будет после того, как младшие классы обеспечат обедами. Хоть тут не ,,зашаришь,, президент приказал, тут уже увольнением пахнет.
Но статьи будут, примерно такие-
В условиях маленького бюджета, мэрия и я лично, изыскали дополнительные деньги.
А не будет в статье таких слов- чтобы найти эти деньги, мы напихали ещё кучу домов в центре.Снесли последние деревья.

Гранат
5 мар 2020 в 18:06

Если Локоть так относится к таким социально важным вещам, то достоин ли он вообще быть мэром? Вон пусть в КПРФ сидит и всё, там ему и место.

Лейла
5 мар 2020 в 18:07

Локоть ни одну работу доделать до конца не может. Зачем вообще говорили об этом.

Принц
5 мар 2020 в 18:07

От мэрии не убудет, если окажут помощь, а людям хорошее подспорье. Зачем обещали тогда, раз обеспечить не могут?

Большой босс
5 мар 2020 в 18:08

Ну почему у мэрии всё вечно через одно место? Работа не отлажена, никакого контроля.

Оксана
5 мар 2020 в 18:08

Начинаю задумываться что Локоть уже внушает никакого доверия к людям. С каждым разом убеждаюсь, что его слова сплошной обман

Нора
5 мар 2020 в 18:08

Что уж там такого особенного в проднаборах, что мэрия не может закупить? Или Локоть по коммунистически мыслит критериями дефицита?

ламба
5 мар 2020 в 18:09

В таких ситуациях Раскрываются истинные лица городских чинушей. Полное неуважение народа.

Виктория ленинградка
5 мар 2020 в 18:12

Продуктовые наборы - это реклама ВИЧ в голодное время.

,,,,,
5 мар 2020 в 18:12

Статья от Бруни, а ошибок вроде нет. Репетитора наняли?

5 мар 2020 в 18:13

"Аааа... хватилась, Надюха-то...
А денежки-то бабай унес... гы..."

Сгущеное молоко самому купить не судьба?

не выдают их в Ленинском, Октябрьской и Дзержинском районах.

Гость
5 мар 2020 в 18:18

ВИЧ получили из за собственной похоти и склонности к получению кайфа, а теперь продукты им подавай! Основная масса с ВИЧ это наркоманы, пусть идут работают!

Гость
5 мар 2020 в 18:39

Здоровым чё-нить выдают?

Фото пользователя
5 мар 2020 в 19:00

Безобразие. Надеюсь , с этой проблемой в скором времени разберутся.

Царь просто Царь
5 мар 2020 в 19:00

Все верно. Зачем еда не излечимо больным ?

5 мар 2020 в 19:21

Зачем им проднаборы?
Многодетным семьям лучше проднаборы выдавайте!

5 мар 2020 в 19:27

Что за бред вообще - выдавать продукты ВИЧ-инфецированным?

Это какая-то категория граждан, имеющая засулуги перед отечеством или пострадавшие в авариях/катаклизмах?

Нет, это сексуально-неразборчивые люди и наркоманы.

5 мар 2020 в 19:42

А алкоголикам и тунеядцам тоже дают наборы?

5 мар 2020 в 19:42

Простите меня, конечно, ни кого не хочу обидеть... Но!
Проднаборы ВИЧ-инфицированным...или денежная компенсация? За какие заслуги? За асоциальный образ жизни?
Старикам малоимущим раздайте...Все полезнее будет...

я не робот
5 мар 2020 в 19:47

согласен, что этой категории граждан наборы не нужны.

5 мар 2020 в 19:48

Зачем нужен этот паек для ВИЧ, кто же такое придумал, кто же такой гений? Даже сами ВИЧ инфицированные скажут им намного важнее хорошие лекарства блокирующие ВИЧ, а не продукты.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 20:05

Какие наборы? Какие больные? С ума сошли? В Идлибе, в частности в г. Серакибе, сейчас неспокойно.

5 мар 2020 в 20:13

Продуктовые наборы людям с ВИЧ??? Не одиноким старичкам, не инвалидам, не бомжам наконец, а людям с ВИЧ?

Калинка
5 мар 2020 в 20:42

мамочкам в больницам платное питание, а вич больным бесплатные продукты. Давайте за них ещё жкх оплачивать

Елена
5 мар 2020 в 21:59

Так рассуждаем пока самих не коснулось. Поэтому и понимания нет.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 22:05

А почему такие наборы Локоть не выделяет онкологическим детям? Когда их родители не могут работать, т к сидят годами в больницах, пока дети на химии

Ююю
5 мар 2020 в 22:27

Проднаборы выдают не просто так. Вич инфицированный пациент должен регулярно наблюдаться и быть приверженным к лечению. То есть принимать таблетки, таким образом снижая риск кого-либо заразить. Это дополнительная мотивация к лечению, чтобы люди не терялись, а посещали врача и пили арвт. Прод набор можно получить только со справкой что пациент привержен. И никак иначе.

Бомжара
5 мар 2020 в 22:38

НГС, Вы видите мнение людей, на хрена удалили моё такое же?

Барышня
6 мар 2020 в 00:05

А люди с вич работать не могут?

6 мар 2020 в 04:52

Тут впору комикс про то, как чувака выкидывают из окна, но наоборот:

— У нас тут эпидемия ВИЧ, что будем делать?
— Поставим в туалетах автоматы с недорогими презервативами?
— Максимально облегчим прохождение тестов?
— Обеспечим больных препаратами?
— Дадим больным по киллограму макаронов и гречки?
— ...
— ...
— ...
— Повышен!

Слава
6 мар 2020 в 08:48

"А чтобы материальную компенсацию получить, приносите справки о доходах за 3 месяца. Такие дела" - не вижу проблемы, пусть приносят. А, зарплата черная?

Гость
6 мар 2020 в 10:27

Да и правильно, не до каких-то там людишек, зато мы сейчас в Конституции пропишем, что у нас лучшая страна в мире.

6 мар 2020 в 13:24

Не понятно почему больным ВИЧ выдают продуктовые наборы... Это заболевание связано с низким уровнем жизни? Можно было бы понять выдачу таких наборов больным туберкулезом.
Лучше бы пенсионерам с пенсией в 12000 р. отдали

Лубрикант резиновый
7 мар 2020 в 10:36

Я тоже болею. Я инвалид головного мозга. Требую бесплатные наборы и себе. Эти где-то подцепили эту фигню и разносят её, а я болею и никого не заражаю и мне наборы нельзя, что за дискриминация?