NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Минздрав потребовал экспертизу после истории о найденной в снегу медкарточке с поддельными осмотрами

Минздрав потребовал экспертизу после истории о найденной в снегу медкарточке с поддельными осмотрами

Ведомство обратилось к территориальному фонду ОМС

Минздрав ждёт объяснений от поликлиники

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области отреагировали на публикацию НГС о найденной в снегу медицинской карточке с поддельными осмотрами и обследованиями.

Жительница Ленинского района в начале января нашла на улице медицинский документ соседки, которая позже обнаружила, что в карточке содержатся ложные анализы и приёмы врачей, и обратилась с жалобами в минздрав и прокуратуру.

— По данному факту минздравом Новосибирской области запрошено пояснение у медицинской организации — ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 16», — говорится в официальном ответе корреспонденту НГС от Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Помимо этого, ведомство обратилось за экспертизой в территориальный фонд ОМС.

— Минздрав Новосибирской области подготовил запрос в Территориальный фонд ОМС об организации проведения медико-экономической экспертизы данному факту. Медико-экономическая экспертиза проводится в целях установления соответствия фактических сроков оказания медицинской помощи, объема предъявленных к оплате медицинских услуг записям в первичной медицинской документации и учетно-отчетной документации медицинской организации, — добавили в ведомстве.

Новосибирцы сейчас возмущены другой ситуацией, связанной с той же поликлиникой № 16. К одному из корпусов, который находится на территории НГТУ, на Блюхера, маломобильным пациентам стало сложно попасть в больницу из-за закрытия проезда. Главный врач рассказала о том, как идут переговоры с НГТУ, который поставил шлагбаум, перегородивший проезд в их медучреждение.

Вы сталкивались с подделкой записей в своих медицинских карточках? Находили записи о приемах у врачей и обследованиях, которые вы не проходили? Поделитесь своей историей с автором публикации по WhatsApp, Viber, Telegram на номер 8 923 157–00–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления