NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Новосибирск повезут анализы с пробами на коронавирус со всего мира

В Новосибирск повезут анализы с пробами на коронавирус со всего мира

ВОЗ включил центр «Вектор» в реестр лабораторий, которые будут помогать диагностировать болезнь

Новосибирский центр разработал две тест-системы для диагностики вируса

Новосибирский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» будет делать анализы на коронавирус для других стран. Как сообщает федеральный Роспотребнадзор, его включили в реестр лабораторий, оказывающих содействие ВОЗ в диагностике заболевания.

— Страны, нуждающиеся в проведении соответствующей диагностики, смогут обратиться в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, где с помощью высокоточного оборудования специалисты в кратчайшие сроки проведут необходимые исследования по выявлению вируса, — говорится в официальном заявлении Роспотребнадзора.

Центр уже разработал две эффективные тест-системы для диагностики вируса и приступил к разработке вакцины. Также «Вектор» исследовал образцы пациентов из Санкт-Петербурга и Иркутска, у которых подозревали коронавирус, но анализы показали отрицательный результат.

На выходных Министерство здравоохранения РФ опубликовало на своём сайте информацию о первых случаях заражения коронавирусом на границе с Китаем. По данным Минздрава, на сегодняшний день в мире заражено уже 1438 человек, 98% из них проживают в Китае.

Что такое коронавирус и как он передается — мы объясняли тут.

Ситуация с заболеваемостью в Китае не отпугнула новосибирских туристов от поездок в эту страну. Мы поговорили с теми, кто собирается в ближайшее время поехать в Китай. Вот их истории.

Все актуальные новости про китайский коронавирус читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления