9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Новую поликлинику в Новосибирске закрыли через 1,5 месяца после торжественного открытия

Руководству сделали замечание по оснащению кабинетов — нарушения сейчас устраняют

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

18 окт 2019 в 15:51

2 млн. руб. на медицинское оборудование для взрослого и детского отделений. Стыдоба.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 15:59

Ключевое словосочетание "перед выборами"...
"Перед выборами" в стране как раз и делают что-то полезное.. но теперь срока годности у всего сделанного, хватает на месяц-два, потом все приходит в "довыборное" состояние..
и так до следующих "передвыборов"...
Компетенция роспотребнадзора в данном случае (да и в остальных подобных) вообще под большим вопросом, ибо если меньше чем через два месяца после ОТКРЫТИЯ, резко обнаружилось огромное количество проблем, которые потребовали ЗАКРЫТИЯ, значит и на момент первичной "экспертизы" (августовской) там все было далеко не так безоблачно, как представлялось в отчетах...
Но чего не сделаешь, на что только глаза не закроешь, чтоб путинский назначенец переизбрался на очередной срок...

Виктор
18 окт 2019 в 16:27

В Минздраве НСО так складно поют, слог так и льется. Еще бы делали дело. Зачем было помпезно открываться , чтобы потом закрыться. А разве для лицензирования учреждения не нужно заключение Роспотребнадзора. Что-то здесь не то, также как и банкет Локтя.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 17:14

Что распереживались то? У нас традиция такая - срочно открывать, торжественно вещать об этом, резать ленточку и ...закрывать на доработку. Метро Золотую Ниву открыли ж после торжественного открытия/закрытия, и поликлинику откроют. Наверное)))

Berkov
18 окт 2019 в 17:48

Так а что вы хотите? Новая поликлиника свою задачу выполнила, сколько-то человек обрадовались и проголосовали правильно, теперь то её зачем держать? Это даже вредно будет - деньги будет расходовать. А если её сейчас закрыть, а перед новыми выборами заксобрания опять торжественно открыть, то она ещё и второй раз тех же простофиль порадует и они опять правильно проголосуют.

Король нгс
18 окт 2019 в 19:59

Как же ее открыли? Значит все проверки прошла.

18 окт 2019 в 20:57

Что там за ремонт то на 8 млн? и оборудование на 2? Что за оборудование такое - тонометры закупили?

Саша
18 окт 2019 в 21:09

Капремонт 238м.кв обошелся как квартира, такой же площадью.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 21:52

Поспешили. Зачем?
Старцы-то помнят, как различные события/проекты приурочивались ко Дню Великой октябрьской революции.
А сейчас-то куда торопятся?

ЖительГвардейского
21 окт 2019 в 08:35

Всяким ботам, которые пишут ахинею, и остальным, кто не разбираясь, строчит "оправдалки", отвечаю, для расширения кругозора:
Нету там никакого другого медицинского учреждения, мед.пункта и т.д. В городке с численностью жителей более 10 тысяч (в статье явно занизили цифру) НЕТУ НИКАКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. Даже детской. Чтобы попасть к врачу, надо ехать с пересадками за 7 остановок. Ладно взрослому. А старикам? А с новорожденными детьми? На такси не наездишься с нашими "зарплатами"(((
Гвардейский без поликлиники уже несколько лет! Еще Городецкий когда-то приезжал, типа, разбираться, и пальчиком грозил, что мол скоро всё наладим! И Где? Уже Локоть на второй срок пошел, а всё одно!

Александр
22 дек 2019 в 17:37

"Что паниковать ... потом откроют.." А сейчас люди, дети болеют, а не потом. А потом, может и не откроют. Почему сейчас закрыли а раньше всё устраивало, почему недогосударство себя так ведет по отношению к народу, почему ставим светофор, создавая километровую пробку, а потом, начинаем регулировать, почему бросаем под расстрел танки, а потом , начинаем думать. А иногда и не думать, а иногда и сознательно. На красном проспекте 220 закрыли детскую поликлинику. Сказали собственник здания так захотел. А может и не собственник, а может по плану сокращения всего и вся - оптимизация - это когда пенсионеры, которые плохо ходят, к разным врачам, в разные поликлиники на такси ездят. Для власти легче всё раскидать, старикам невмоготу перемещаться по городу.