NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Кто детей лечить будет: из поликлиники в Октябрьском районе пропали почти все педиатры

Кто детей лечить будет: из поликлиники в Октябрьском районе пропали почти все педиатры

Руководство заверило, что пациенты не пострадали от дефицита врачей

Администрация поликлиники объяснила, что доктора ушли на больничные, а не уволились 

Пациенты поликлиники № 7 на улице Бориса Богаткова в Новосибирске возмутились пропажей почти всех педиатров — руководство объяснило, что никого не увольняло.

О ситуации в поликлинике № 7 НГС рассказала читательница.

«В поликлинике номер 7 на Бориса Богаткова с сентября уволились или ушли на больничный почти все педиатры. Все из-за понижения зарплаты. На оставшегося одного педиатра с сентября повесили 4 участка. Приём ведут даже медсестры. Больные дети не могут попасть на приём», — сообщила сибирячка.

Главный врач поликлиники Ольга Батищева подтвердила корреспонденту НГС, что сейчас действительно нет сразу нескольких врачей-педиатров — они ушли в отпуска и на больничные.

«Сейчас резервы подняли, из другого отделения привлекли [педиатров] и медицинская помощь оказывается в том же объёме. Тем врачам, которые остались, конечно, побольше объёмов приходится [выполнять], но мы привлекли других педиатров, не на одного 4 [участка приходится].

Уже один доктор выздоровел, на днях, завтра-послезавтра, выйдет она, и в конце недели ещё планируется, что из планового отпуска выйдут люди.

И в конце недели всё будет уже хорошо. Увольнений нет — это больничные листы и отпуска. Отпуска плановые, а больничные листы — все люди, все болеют», — объяснила главный врач.

В сентябре пациенты поликлиники № 27 в Заельцовском районе Новосибирска также сообщили о массовых увольнениях врачей — терапевтов и узких специалистов. Администрация учреждения заверила, что это временные трудности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления