15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 сен 2019 в 19:40
вот что не так?
человек сознательно употребляет алкоголь, курит, тем самым вредит саоему здоровью, ог точно занет что он делает, это его сознательное решение.
есть заболевания котроые точно с большой вероятностью случаются у пьющих и курящих. взаимосвязь ОЧЕВИДНА.
это, рак, сердечные заболевания, заболевания цнс и так далее.
так с какой радости их лечить за счет омс (засчет налогоплательщиков) , если они сами созгательно гробят свое здоровье?

сам принял решения - сам неси за них ответсвенность.
отношение к алкоголю и курению ИЗМЕНИТСЯ когда человек будет знать, что в случае обнаружения у него заболеваний, так или иначе связанных с употребленеим ЯДА - лечиться он будет ПЛАТНО.
т.е, сам нести ответсвеность за принятые им решения.

что за инфантилизм?
хотели пить, кутить но не хотите платить по счетам? как так?

с наркотиками ведь точно так же - но вас же не бомбит от них.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
10 сен 2019 в 22:02

У нас все законы только для честных людей...

неизвестный
10 сен 2019 в 22:16

О! Что-то новое на НГС - обсуждение комментаторами своих же комментарии. Совсем, что-ли, ку-ку?

Анатолий
10 сен 2019 в 22:24

Наша страна пытается жить по-старинке - запретами! Но, вы же все видите - это не работает. Нужно начинать с мозгов в голове, а не с запретов. Когда в головах людей будет порядок, тогда и в душе у каждого и на улицах тоже будет порядок. Дело в головах, а не в продаже алкоголя.

вова
10 сен 2019 в 23:17

Довольно таки тупой вопрос вынесен в заголовок. Что может быть общего между синькой и службой в армии?

мде
10 сен 2019 в 23:48

Непонятно - если запретят до 21 года алкоголь, армию нужно отменить, либо создать блок свержения текущей власти - совращать молодых убийствами.... Кто - то обкурился марихуаной из депутатов или слишком долго жил в Америке - этих нужно проверить, много предателей у нашей страны.

11 сен 2019 в 00:00

21 - да хоть с тридцати... В стране, где несоблюдаются законы можно принимать какие угодно законы. Следить-то кто будет?

Я не робот
11 сен 2019 в 00:50

Бухать может и любой креакл, а обращаться с оружием обязан каждый, чтобы защитить семью и родину.

Главбух
11 сен 2019 в 03:22

Алкоголем снимают не стресс, а ответственность. Причём не только за свою жизнь, но и за всё, что происходит в окружающем мире.

11 сен 2019 в 06:09

Вообще запретить продавать алкоголь и сигареты на всей территории страны. И доллар сразу упадет и люди жить лучше будут. А то не люди, а рабы алкогольные да никотиновые, не имеющие силы воли и мозгов.

gheaitt
11 сен 2019 в 08:12

Не понял про "А вы уже бросили пить?". А если и не начинал, то отвечать "Нет" или "Да"?
8=)

11 сен 2019 в 08:44

А я бы каждый год поднимал бы возраст на 1 год, для продажи сигарет. И поднял бы его до 30 летнего возраста. Таким образом, текущие курильщики не пострадают и в ближайшие 12 лет очень мало появится новых.

Гость
11 сен 2019 в 10:57

Что за бред пишут в комментариях? Одни предлагают медецину для пьющих платной сделать, другие уравнять возраст в других сферах. А вы не задумывались что это все от воспитания зависит? Никто же не обратил из вас на это внимание. Вы же сами того не понимая с младенчества приучаете своих детей как алкоголю, когда устраиваете застолья дома или у друзей. Когда вы толпами ходите в заведения с маленькими детьми (Бармен, сотню раз видел). Дети ведь все запоминают, а после всего этого, вы начинаете угражать им страшными карами, если они начнут пить. А они начнут, ведь запретный плод сладок. Так что научитесь для начала правильно воспитывать своих детей и грамотно преподносить им информацию, а потом уже предлагайте свои бесполезные варианты, как сейчас в комментариях.

Гость
11 сен 2019 в 11:20

в чем прикол пить? я не пью, состояние отличное, деньги на алкоголь не трачу, утром в любое время могу сесть за руль, подаю пример детям, жена тоже не выпивает, родители гордятся что не пью (хотя отец сильно пил)

помню состояние под алкоголем, это ужас

Гость
11 сен 2019 в 12:10

Я не пойму, здесь что 18 летние возмущаются? Я за 21 год. А если кому-то не нравится вы всегда можете купить своему ребёнку бутылку сами. Вам же есть 21 наверное. Не усложняйте.