NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Строительство онкоцентра «Кто-то считает, что это с избытком»: врачам согласовали новый онкоцентр на 800 коек

«Кто-то считает, что это с избытком»: врачам согласовали новый онкоцентр на 800 коек

Власти приступили к работе над современной клиникой для новосибирцев с раком

К идее строительства онкоцентра областные власти вернулись в начале этого года

Минздрав Новосибирской области согласовал техническое задание для нового онкологического центра, о котором объявили в начале 2019 года. Сейчас специалисты приступили к работе над проектом медицинского учреждения.

«Ведётся работа очень предметная, в настоящее время мы утвердили материально-техническое задание на 800 коек, на поликлинику в 600 посещений в смену, с дневным стационаром в 200 койко-мест», — рассказал сегодня, 29 августа, главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров.

По его словам, техзадание одобрили на федеральном уровне — в том числе один из двух главных онкологов России Иван Стилиди, отвечающий за Сибирь.

«Он одобрил этот коечный фонд, хотя есть разные взгляды, кто-то считает, что это с избытком. Мы так не считаем, мы опираемся исключительно на цифры заболеваемости, на цифры смертности нашего региона. На тот потенциальный, на тот существующий коечный фонд и на очереди наших пациентов к узким специалистам. И убеждены, что 800 коек для Новосибирской области вполне достаточно, поэтому приступаем к формированию проекта», — объяснил Вадим Захаров.

Губернатор Андрей Травников заявил об онкоцентре на 800 коек в стационаре в начале весны — он заверил, что строительство начнется в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления