3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Новосибирцев с инфарктом будут бесплатно лечить в клинике Мешалкина

Раньше их отвозили на скорой в областную больницу или в Бердск

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Юрий
16 июл 2019 в 16:38

Разгрузят областную больницу и ту, что в Бердск хотя бы, и врачам меньше дел будет. Скорее бы достроили новую больницу!

Фото пользователя
16 июл 2019 в 16:39

Хорошая новость! Так последнее время мало здесь хороших новостей.

Михаил
16 июл 2019 в 17:17

Новость хорошая. Дополнение: на территории 1 горбольницы еще пока существует кардиодиспансер, где можно провести обследование кардиологических пациентов, провести лечение нарушений сердечного ритма, ишемической болезни сердца, в том числе, стентирование коронарных сосудов, протезирование клапанов сердца, АКШ, РЧА. Однако, складывантся впечатление, что главное - рапорты и оснащение новых структур, а многолетний, накопленный опыт работы кардиодиспансера постепенно погибает из-за отсутствия потока пациентов, финансирования. С уважением ко Всем.

Кузьма
16 июл 2019 в 17:31

А когда хоронить бесплатно будут, за счёт государства?

Фото пользователя
16 июл 2019 в 17:36

пусть. а как насчет того чтобы проверить сердце до того как дело до инфаркта не дошло?

Павел
16 июл 2019 в 17:55

Еще бы поворот организовали с БШ !
А так очень хорошо, что Мешалкино превращается из НИИ в прикладную для всех клинику!

Фото пользователя
16 июл 2019 в 18:39

давайте не будем использовать термин "бесплатно" -
фонд ОМС не просто "компенсирует затраты на лечение",
он платит нашими деньгами, 1/3 зарплаты мы отдаём
на это "бесплатное лечение"

Синтагма
17 июл 2019 в 00:31

Жесть. Я всегда была уверена, что именно так все и происходит (то есть пациентов с инфарктами в нее госпитализируют и в ней и лечат) с момента постройки и открытия этого самого учреждения.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 00:56

Раньше туда везли, только очень богатых)). Теперь всех. Богатым проще будет договариваться "на берегу")).
Ведь стенты это на 5-6 лет. А "прямая операция" с вживлением сосуда из другой части организма.. Стоит очень дорого, но навсегда!
Действительно, за счет нищебродов будут богатеев содержать! А зачем нам нищеброды? 5 лет дали, дела доделал и на погост!