16 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

Стыдно идти в больницу: новосибирец искупался в «отравленных Мальдивах». И сильно покраснел

Алексей поплавал в озере на золоотвале и даже выпил воды оттуда, а потом покрылся красными пятнами

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

16 июл 2019 в 19:16

Пока сибэко-сгк не отравит весь город, так и будем молчать, вся эта зараза легко попадает через грунтовые воды, и отравляет горожан, сибэко—сгк одна из самых коррупционных компаний города, все должности через брата или свата, не гнушаются даже нашим здоровьем.

16 июл 2019 в 20:47

Алексей, если что, то желтый снег есть нельзя!

дактоятакой
16 июл 2019 в 21:10

Стыдно быть в таком возрасте таким дурным!

Сибирская
16 июл 2019 в 21:17

Этому деятелю и ему подобным я ещё одну хорошую идею подскажу для острых ощущений: голым в крапиву зайти. Потом опишет в подробностях, что чувствовал. И экология рулит!

Фото пользователя
16 июл 2019 в 22:04

А мне почему-то стыдно за этого парня:)

ГореНГС
16 июл 2019 в 22:10

Нажал на фотку чтобы посмотреть более большую версию фото, и наоборот открылась уменьшенный вариант. Только журналисты НГС так могут. Facepalm

Регресс науки
16 июл 2019 в 23:01

Это ж насколько отупел народ, что нужно привлекать внимание и объяснять, что на золоотвале купаться нельзя. А то так не понятно.

Фото пользователя
16 июл 2019 в 23:52

Кстати, уверен в том, что данный индивидуум купается в январе в проруби.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 00:54

Дегенератами не становятся - ими рождаются. А так статья интересная.

zxc
17 июл 2019 в 07:56

К доктору - срочно!!!К психиатору!!!

17 июл 2019 в 09:32

Неужели нельзя озерцо кем-нибудь заселить для приведения воды в пристойное состояние. Бактерии какие али водоросли

Фото пользователя
17 июл 2019 в 10:28

Вот 10 лет живу в Новосибирске и знать не знала про этот отвал, но про не так часто пишут и фотки красивые постит НГС, что прям ради любопытства уже хочется съездить. Но ума конечно не хватит, чтоб в воду залезть...
Так, куда говорите, еще не стоит ходить?.. )))

17 июл 2019 в 11:16

теперь нельзя продолжать род, мало ли что родится от такого.

17 июл 2019 в 12:08

Колхоз... Только стоит написать новость в СМИ,даже неважно какую: золоотвал, корь или еще что нибудь... Люди как стадо бегут смотреть, фотографироваться, массово колоть себе непонятно что и зачем. Именно такими людьми очень легко управлять,как куклами.

дрын
18 июл 2019 в 00:06

Все кто лайкнул, быстрее туда! Купаться, пить и загорать!
Хайпаните там по полной! Будьте в тренде!

19 июл 2019 в 09:46

" Из-за всплеска интереса к золоотвалу ТЭЦ-5 СГК пришлось установить пост охраны, который работает круглосуточно"
Пост охраны дело - копеешное, наверняка не отразится на тарифе за тепло и электроэнергию. Вот из таких мелочей все и складывается....

Дарвин
22 июл 2019 в 17:59

Две премии Дарвина господину на уточке!

Lee Chong Xian
24 июл 2019 в 21:58

Я восстаргался каждый свой взгляд на этот сибирский самец. Красивая озеро плещется опасностью но он смело извергает величайшие фотоснимки. Русские героически принимать удушающий ванна красивейшего озера. Я искал любимые фотки героев и находить их у вас. Спасибо!

123
22 авг 2019 в 04:49

Да чего истерить-то. Ничего уникального или опасного в золоотвалах нет, они есть на всех тэц, везде на них красивая вода. Ничего особо опасного в купании там нет, какой-нибудь застойный пруд куда более чреват последствиями. Не стоит делать это каждый день (вода все-таки своеобразного состава, плюс немного повышенный радиационный фон), но от разовых заплывов ничего не будет. Вот пить не стоит. История с покрасневшими ногами, думаю, выдумка для хайпа. Утонуть в пульпе невозможно, у нее достаточно высокая плотность, много выше воды, она выталкивает человека, глубже чем по пояс не провалишься. Все кричат про отравление природы - а вы не думали, что золоотвалы делают такими как раз потому, что там нет ничего опасного для природы? Из золошлака делают газозолобетон. Вы золой вообще-то растения удобряете. У многих перекрытия засыпаны каменноугольным шлаком. Никто не умер. Это просто отстойник, механически осаждающий взвесь из воды. И все. Никакой химии, просто зола от сгоревшего угля. Энергетикам конечно не нужны толпы посетителей на проомобъекте, мало ли кто там чего учудит, отвечай потом. Потому и пугают.