NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Вспышка менингококка В Новосибирске зарегистрированы новые случаи менингококковой инфекции

В Новосибирске зарегистрированы новые случаи менингококковой инфекции

Новых очагов нет, и ситуация под контролем, уверяют в правительстве

Характерный признак менингококка — сильная головная боль

В Новосибирской области зарегистрированы новые случаи заболевания менингококковой инфекцией — с начала июня болеют больше 25 человек.

«Прирост небольшой, но в рамках тех же очагов. Самое главное, что новых [очагов] нет», — сообщил сегодня, 17 июня, на совещании в региональном правительстве министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

По словам министра, на прошлой неделе в регионе работала федеральная комиссия Роспотребнадзора, которая признала правильными действия региональных ведомств по предотвращению распространения менингококка.

Вспышка менингококка в Новосибирской области произошла в начале месяца. С 30 мая по 9 июня заболели 25 человек из Дзержинского и Октябрьского районов. Участковый врач-терапевт рассказала, как определить, что у вас именно эта болезнь, и не допустить развития менингита.

На выходных НГС рассказывал о смерти сотрудницы новосибирского детского сада — сначала у неё были симптомы, указывающие на менингококковую инфекцию. В начале прошлой недели нянечка скончалась от другого заболевания — геморрагического инсульта. Тем не менее, воспитанников детсада решили привить от менингококковой инфекции.

Анна Богданова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления