NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Новосибирские актёры отдали гонорары звезде сцены, который борется с раком

Новосибирские актёры отдали гонорары звезде сцены, который борется с раком

Известный артист Лаврентий Сорокин играет в спектакле, несмотря на болезнь

Лаврентий Сорокин и сам выйдет на сцену сегодня — он играет в спектакле «Русский роман» о семейной драме Льва Толстого и его жены Софьи

Новосибирские артисты решили отдать свои гонорары за спектакль «Русский роман» и дальше выступать бесплатно, чтобы помочь своему коллеге Лаврентию Сорокину, у которого диагностировали рак.

Новосибирский театр «Глобус» объявил, что сегодняшний спектакль будет благотворительным — деньги пойдут в помощь актёру Лаврентию Сорокину. По информации театра, у актёра диагностирован рак левой верхней доли бронхов, и ему нужна операция.

«Лаврентий по-прежнему работает (сегодня выходит на сцену), все средства за проданные билеты на сегодняшний спектакль "Русский роман" будут переданы ему на лечение», — рассказали в пресс-службе «Глобуса».

В театре отказались назвать сумму, которую отдадут актёру, но, по данным афиши на сайте «Глобуса», билеты стоят от 250 до 500 рублей, и сейчас раскуплено около половины билетов.

Как заверили в театре, сегодняшний спектакль — первое благотворительное мероприятие, посвящённое артисту. В аккаунтах «Глобуса» в социальных сетях будут предупреждать о следующих выступлениях, деньги с которых пойдут в помощь Сорокину. Ближайшее состоится 22 июня на летней веранде «КаФе» театра «Красный факел» — это будет пьеса «Смертельный номер».

Впервые о болезни известного актёра стало известно 5 лет назад 

Лаврентий Сорокин — один из ведущих актёров Новосибирска, он получил титул заслуженного артиста России и стал лауреатом премии «Золотая Маска». Кроме того, Сорокин — постоянный ведущий успешного юмористического шоу студии «Ха!Мы!».

В 2014 году стало известно, что Лаврентий Сорокин серьёзно болен и нуждается в помощи. Как рассказал НГС сам актёр, слабость и приступы кашля заставили его обратиться к врачу. Сначала Лаврентия Сорокина лечили от туберкулёза — он прошел курс химиотерапии, — затем от бронхиолита. В итоге КТ показала, что у артиста — новообразование в правом лёгком размером с кулак, и он отправился на операцию в Берлин. Тогда коллеги помогли собрать ему почти 600 тысяч рублей.

Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления