4 июня четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

12 фев 2019 в 19:00

Поликлиники будут платными? Иначе как инвестор планирует отбить расходы?

Леонид2
12 фев 2019 в 19:05

Вот и кончилась в Новосибирске бесплатная медицина. На очереди бесплатные школы. Хотя какие они, к чертям, бесплатные.

потерпите
12 фев 2019 в 19:33

Путин по его словам не выходил из партии КПСС. Так что глубоко в душе, он как и все олигархи, все еще коммунист и за бесплатную медицину. Просто сначала должен завершиться период накопления капитала.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 20:05

НГС всё чаще нарушает закон "О рекламе".

Гера из вчерашнего дня
12 фев 2019 в 20:48

Можно еще парочку построить, чтоб потом нужно было меньше. Даже с этими семью штуками будет ощущаться нехватка, но не такая сильная, как без них

Диванчик
12 фев 2019 в 20:50

Они уже с вертолетными площадками будут? Просто вводят вертолеты скорой помощи, так что надо думать сразу и делать возможность их посадки на крышу

Кокорин
12 фев 2019 в 20:51

В последнее время стали многое строить через государственно-частное партнерство. Надеюсь, это действительно эффективно, а не просто модное поветрие

Синичка
12 фев 2019 в 20:52

Значит потом очереди резко сократятся, это хорошо, а то в памяти всплывают ассоциации Больница-очередь. Хочется забыть про такое

Фото пользователя
12 фев 2019 в 21:47

Сейчас найдутся умники,которые скажут против поликлиники около площади райсовета,там же сквер капец какой! Ленту построили,ещё одно здание непонятное и ещё осталось место под поликлинику!

12 фев 2019 в 23:58

Я реально не знаю где теперь на площади Райсовета строить поликлинику, на второй линии за лентой или за непонятным спортивным сооружением что сразу вниз за магазином? А дальше сад Кирова...
Даже если и построят то почему все так через... Почему пожилые люди должны заходить за этот сине желтый сарай или обходить стадион какой то...

В Советской России, у государства всегда будут деньги на строительство оздоровительных центров и лечение ее граждан, потому что здоровье население, это национальный приоритет, а не способ зарабатывания денег.

При коммуняках людей лечили, а сейчас деньги зарабатывают, будет как в Америке, безнадежно больные продают все, и доживают последнее, а когда счет обнуляется - эвтаназия

Фото пользователя
13 фев 2019 в 01:30

Интересно будет ознакомиться с прейскурантом в этих поликлиниках.
И остальным комментаторам выше тоже советую. Диспансеризацию они собрались в них проходить))

Вася
13 фев 2019 в 09:55

надеюсь для граждан Россйской Федерации лечение будет бесплатным
не зря же сверхдержава великая

Астана
13 фев 2019 в 10:38

Вторая фотка - позор страны.
Регистратура и стеллажи для бумажных медицинских карточек...
Треш какой-то...
У нас в Казахстане с прошлого года убрали нафиг все эти стеллажи и бумажные карточки вместе с регистратурами во всех поликлиниках.
Медицинская документация вся в электронном виде в единых государственных базах данных ведется, а вместо регистратуры в каждой поликлинике мини-коллцентр и запись ведут по телефону или заявку на сайте можно оставить. Также можно записаться либо через единое для всей страны приложение для смартфонов, либо в Астане через единое городское приложение для смартфонов SmartAstana.
А у вас инвестор проектирует 7 поликлиник и регистратуры допотопные в них.
Трешак натуральный...

13 фев 2019 в 12:10

А когда правительство региона снизойдет до г.Бердска?

13 фев 2019 в 12:11

И кто работать будет в этих поликлиника? Сейчас сидят клуши со шпаргалками сразу после института. Никакой практики не проходят, сразу идут людей лечить...

13 фев 2019 в 13:57

Клиники строить - это удовлетворять потребности чиновников. А больным врачи нормальные нужны, коих оптимизировали так, что и в имеющихся больницах не найдёшь.

студ.
13 фев 2019 в 14:35

Концессия подразумевает возврат вложенных средств в многократном размере. Вопрос, кто же будет этот многократный размер возмещать и не лучше ли многократно большее число поликлиник построить без концессии и никому ничего не возмещать.

Евгений
13 фев 2019 в 16:07

Обратите внимание на 17 поликлинику! Двадцать лет, люди,сдают анализы по разным поликлиникам! Мочу и кал,нужно везти, две остановки в детскую поликлинику, а сделать снимки грудной клетки, нужно везти, в другую поликлинику. Нужно проехать еще четыре остановки. И все это должен преодолеть,больной человек!

Гость
2 дек 2019 в 19:30

И это уже было. В Сочи и теперь в международном сообществе ищут партнёров.

Ольга
22 фев 2020 в 13:59

Так же будут строить, как и Восточный объезд? Не понятно, за чьи миллиарды, если за государственные, то опять своруют и убегут в Москву? Из заявленных поликлиник хоть одну до ума доведут? Все непонятно!