NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Десятки детей попали в больницу после катания в ледовых городках

Десятки детей попали в больницу после катания в ледовых городках

Самым опасным развлечением стало катание на «ватрушке»

По наблюдениям врачей, родители стали внимательнее следить за детьми, которые катаются на горках 

Самым опасным развлечением стало катание на «ватрушке»

Врачи рассказали о травмах, которые получили дети в новосибирских снежных городках во время новогодних каникул, — многие остались с переломами в больнице.

За каникулы с 30 декабря по 8 января тысячи семей побывали с детьми на катках и в ледовых городках, и 37 детям пришлось поехать после катания к травматологу, рассказал корреспонденту НГС главный врач Новосибирской детской больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий.

Из них 17 детей в возрасте от 10 до 14 лет были госпитализированы — значительная часть детей получила компрессионный перелом позвоночника. По словам врача, многие пациенты оказались в больнице из-за катания на надувных ватрушках.

По оценкам Ростислава Заблоцкого, за эти каникулы в больницы поступило меньше детей, чем в предыдущие годы.

«Всё-таки, наверное, за безопасностью детей [владельцы ледовых городков и катков] следят, изготавливают и делают эти городки с учётом прошлых лет и печального опыта прошлых лет, когда этих травм было очень много.

И, конечно же, это внимательность родителей, конечно, она тоже влияет», — отметил главный врач детской больницы скорой помощи.

В Новосибирске были случаи, когда жители получали переломы и в менее очевидных местах для развлечений, — ранее сибирячка повредила спину на горке в аквапарке, а посетительница зоопарка сломала ногу на аттракционе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, здесь мы выкладываем новости самыми первыми.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления