NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье А вдруг талонов не хватит: полсотни новосибирцев встали в огромную очередь у поликлиники

А вдруг талонов не хватит: полсотни новосибирцев встали в огромную очередь у поликлиники

Очередь появилась за два часа до открытия регистратуры

Пациенты пришли в поликлинику ещё до её открытия, чтобы успеть взять талоны на приём к узким специалистам

Очередь появилась за два часа до открытия регистратуры

Сегодня, 19 октября, рано утром жители Новосибирска наблюдали ажиотаж у поликлиники № 13 на улице Герцена — там собралась большая очередь за талонами к узким специалистам.

Горожанке Марине Фарафоновой понадобился талон на приём к неврологу. Чтобы его достать, она по совету соседей приехала к поликлинике в пятом часу утра несмотря на то, что регистратура открывается в 7:30.

«Я поехала туда — было без двадцати пять. В пять <…> помимо меня [возле поликлиники] ещё было трое людей — все стоят в регистратуру, занимают очередь. <…> В шесть, наверное, человек 25 было уже. А полседьмого открыли нам уже дверь <…> — приоткрыли тамбур. В тамбуре все стояли, чтобы в полвосьмого зайти уже к окошечкам», — описала ситуацию Марина Фарафонова.

По её словам, к моменту открытия регистратуры очередь выросла примерно до 50 человек.

Пациентка пояснила, что люди вынуждены собираться возле поликлиники с раннего утра, поскольку талонов на всех не хватает, а альтернативного способа записи к узким специалистам в этой поликлинике нет.

Первые пациенты начали собираться возле поликлиники ещё к пяти часам утра 

«Женщина, <…> за мной которая стояла, <…> сказала, что она на прошлой неделе в пятницу подошла [к поликлинике рано утром]. Она была третьей, и ей талона к неврологу не хватило. <…> Полвосьмого уже талона не было! <…> Я в очень большом шоке. <…> Меня просто поразило, что каждую пятницу люди стоят в такой очереди. Ну ладно лето, а сегодня нежарко было мне стоять, совсем нежарко», — возмущается Марина Фарафонова.

По её словам, сама она сегодня была первой в очереди и свой талон к неврологу всё-таки получила.

Корреспондент НГС направила запрос в пресс-службу минздрава Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию с очередями в поликлинике № 13 и пояснить, планирует ли её руководство принять какие-то меры.

К открытию регистратуры очередь разрослась до полусотни человек

Этим летом для проверки очередей и вежливости в поликлинику № 29 на «Родниках» нагрянула делегация Минздрава России.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Марины Фарафоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления