NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Новосибирцы столпились у фуры на площади Ленина — им дали бесплатное мороженое

Новосибирцы столпились у фуры на площади Ленина — им дали бесплатное мороженое

Акция проходит на площади Ленина до 12:00

За это горожане читают стихи Маяковского и делятся своей кровью

Утром 19 июля у памятника Ленину в центре Новосибирска началась акция «Помоги делом» — участники получили мороженое в обмен на собственную кровь и стихи Владимира Маяковского.

Традиционная донорская акция началась в 9:00 в специальной фуре Новосибирского клинического центра крови, которая припарковалась на площади Ленина. Желающие заходили и сдавали кровь, за это они получали бесплатное мороженое. Десерт предлагали и без сдачи крови — для этого нужно было прочитать наизусть одно из стихотворений Владимира Маяковского в честь 125-летия со дня его рождения.

Стихотворения Владимира Маяковского читали и девушки, и мужчины — самыми популярными стали «Стихи о советском паспорте»

«Мы сначала кровь (донорскую акцию. — М.М.) назначили на 19 [июля], а потом искали, что же придумать, чтобы было интересно. Выяснилось, что 125 лет Маяковскому, а потом вспомнили, что городу тоже 125 лет, и вот так всё получилось», — пояснила корреспонденту НГС главный специалист комитета по делам молодёжи мэрии, организатор акции Наталья Рябчикова.

Организатор отметила, что стихотворения Маяковского сегодня читают и мужчины, и женщины — самыми популярными стали «Стихи о советском паспорте».

В Новосибирске довольно часто проходят донорские акции — ранее, например, студенты два месяца сдавали кровь в вузах, в том числе во время сессии. По словам организаторов, 490 литров крови, которые они отдали, пойдут на помощь тяжелобольным людям.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Мария Морсина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления