NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ведущий шоу на Первом канале снял выпуск о Новосибирске — что он посетил в городе

Ведущий шоу на Первом канале снял выпуск о Новосибирске — что он посетил в городе

Выпуск о городе опубликовали в Сети 18 февраля

Выпуск шоу «Новосибирск. Жизнь своих» опубликовали 18 февраля

Ведущий тревел-шоу на Первом канале Евгений Кривцов приехал в Новосибирск, чтобы снять выпуск о городе. Журналист пообщался с учеными и артистами, а также посетил достопримечательности города.

Выпуск «Новосибирск. Жизнь своих» опубликовали на сайте канала сегодня, 18 февраля. В список мест, которые показали зрителям шоу, вошли театр оперы и балета, метрополитен и институты в Академгородке.

В частности, Евгений Кривцов посетил Институт ядерной физики и посмотрел на научные разработки, которые находятся в учреждении. Журналист также оказался в стенах вивария ИЦиГ СО РАН, где содержат специально выведенных крыс.

Евгений Кривцов рассказал зрителям о работе Новосибирского метрополитена. Он отметил, что метро перевозит около 80 миллионов пассажиров в год.

Ведущий рассказал о работе метрополитена

— Поезда Новосибирского метрополитена — это такой «привет» из Советского союза, потому что здесь ездят только классические вагоны, разработанные еще во времена СССР. И, как многие справедливо подмечают, их раскраска чем-то напоминает банку сгущенки, — сказал Евгений Кривцов.

Ведущий шоу посетил Новосибирский театр оперы и балета и пообщался с артистами, которые выступают на сцене учреждения, а также с театральным художником. Художник-бутафор НОВАТа Тимур Гуляев рассказал о реквизите, который используют артисты театра.

— У театрального оружия есть свои задачи. Оно должно быть и прочным, и легким, — сказал специалист во время демонстрации изделий для одного из спектаклей.

Зрителям передачи также рассказали о новосибирце, который попал в Книгу рекордов России с тиражом самых маленьких в мире копий советского золотого червонца — так называемого «Сеятеля» 1976 года выпуска. Мастер-микроминиатюрист Владимир Анискин рассказал об инструментах, которые используются при изготовлении миниатюр, и показал свои работы.

Выпуск шоу длится более 40 минут. Ведущий показал зрителям один из рынков Новосибирска, посмотрел, как создаются валенки, а также сплавился на сапах в морозную погоду.

Накануне стало известно, что 25-летняя жительница Новосибирска поборолась за сердце водителя на программе «Давай поженимся» на Первом канале. Девушка любит путешествовать и жила полтора года одна в Азии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления