NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские ученые отправились на службу в Анапу и Санкт-Петербург

Новосибирские ученые отправились на службу в Анапу и Санкт-Петербург

На военную службу отправились 11 молодых ученых

Отправка состоялась со сборного пункта военного комиссариата Новосибирской области

11 молодых ученых из Новосибирской области отправили в научные подразделения Минобороны России в ходе весеннего призыва. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, их направил региональный военный комиссариат.

Сибиряки будут проходить военную службу в военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе. Кроме того, их задействуют в научной роте № 1 Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

Как сообщил военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев, специалисты ведут практику комплектования призывниками научных рот и подразделений военного инновационного технополиса «ЭРА». Он объяснил, как проходит отбор ученых.

— Комплектование осуществляется путем персонального отбора в вузах и военных комиссариатах наиболее талантливых призывников, годных к военной службе, а также склонных к научной работе и имеющих высшее образование по профилю, соответствующему направлению научных исследований, проводимых в интересах Министерства обороны, — цитируют в пресс-службе Центрального военного округа слова военного комиссара Новосибирской области.

В сообщении указано, что новосибирские ученые будут заниматься научно-исследовательской работой в сфере информационной безопасности и информационно-телекоммуникационных систем, нанотехнологий, робототехники и других. Их отправка на службу состоялась со сборного пункта военного комиссариата Новосибирской области.

Весенний призыв на срочную службу в армии начался в Новосибирской области с 1 апреля, он будет проходить по 15 июля 2023 года. Планируется призвать около 2 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления