NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пригожин в НСК Спецоперация на Украине Евгений Пригожин высказался о возможности второй волны мобилизации — приводим его мнение без купюр

Евгений Пригожин высказался о возможности второй волны мобилизации — приводим его мнение без купюр

Сегодня глава ЧВК «Вагнер» прилетел в Новосибирск

Евгений Пригожин сегодня в Новосибирске

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о возможной второй волне мобилизации и информационном поле вокруг СВО. Сегодня, 31 мая, в Новосибирске он участвует в презентации проекта «ЧВК "Вагнер". Второй фронт».

Публикуем его речь полностью:

— Было принято решение сделать партнерскую программу. Сегодня СМИ стараются замылить все проблемы. И в какой-то момент мы придем к тому, что у нас будет всё хорошо, хорошо, а потом бабушка умрет. Да? Старушка умерла в анекдоте советском. И для того, чтобы это не случилось, мы должны понимать, что, безусловно, нельзя устраивать панику. Безусловно, не нужно заниматься накручиванием ситуации. Но говорить с людьми нужно честно.

Есть необходимость в мобилизации, и она 100% будет обсуждаться. Не нужно сейчас всех убеждать, что второй волны не будет. Пока власть об этом объявила, безусловно, не требуется говорить: «Срочно все на мобилизацию». Но мы это прекрасно понимаем. Упали беспилотники. Не упали, а прилетели, может, туда, куда хотели, а может, не туда, куда хотели. Но нельзя говорить, что ничего не прилетело, если все сети заполнены фотографией того балкона, куда они (прилетели. — Прим. ред.). И поэтому нам нельзя скрывать от людей, что эти беспилотники летят.

Если мы будем всё скрывать, то у нас очень благодатная почва. И почему весь мир сейчас подключился к этой... [спецоперации] и мы находимся в сложной ситуации, потому что наше мироустройство, оно сейчас создано таким образом. Люди, которые принимают решения, они желают быть в максимальном комфорте. И поэтому им не хочется выходить из этой зоны комфорта. А так как им не хочется выходить из зоны комфорта, то они заглаживают поляну максимально гладенько, чтобы всё было хорошо.

Поэтому проект «Второй фронт» нацелен на то, чтобы не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться. Пока мы не мобилизуемся, мы не выиграем... [спецоперацию].

Мы ведем онлайн-трансляцию со встречи с главой ЧВК «Вагнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления