NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Количество новых школ в 2023 году станет рекордным для Новосибирской области

Количество новых школ в 2023 году станет рекордным для Новосибирской области

Губернатор предложил идеи, как жители могут контролировать стройку

Школу в Восходе назвали центром образования

Губернатор Андрей Травников проконтролировал, насколько готова к работе новая школа в поселке Восход Новосибирского района, а также озвучил планы регионального правительства по вводу новых зданий.

Готово не только здание, но и благоустройство территории

По словам главы области, с 2018-го по 2022-й построили 23 школы, а за один 2023 год двери должны открыть 14 заведений среднего образования.

— В этом году у нас рекордный объем строительства и ввода школ. Но, судя по обратной связи, информация о новых объектах не доходит до родителей, звучат вопросы: «А когда будет построено у нас?» Поручаю на сайте Министерства образования региона сделать отдельную страницу, посвященную строительству школ: все адреса, характеристики будущих зданий и сроки ввода. Поручение Минстрою — нужно установить на объектах камеры, чтобы любой человек мог видеть, как идут работы. Также следует периодически выкладывать хронологию строительства с фотографиями. Предлагаю, чтобы руководители подрядных организаций на каждом объекте записали видеообращения, в которых подтвердят сроки ввода школ. Обязательно надо привлекать родителей, родительские комитеты по всем вопросам — вплоть до выбора цвета стен и мебели, — прокомментировал Андрей Травников.

Внутри сделали современный ремонт
В школе много учебных мастерских
Есть места для отдыха и обсуждения домашних заданий
Дети могут заниматься спортом на тренажерах
1 из 4
Внутри сделали современный ремонт

Новую школу поселка Восход называют центром образования, а не просто СОШ. Кроме кабинетов для каждого предмета, здесь разместили учебные мастерские — столярные и слесарные, пространства для кулинарии, кройки и шитья. Обустроили гардероб на 1100 мест, четыре пассажирских лифта, малый спортзал и два больших по 540 квадратов, помещение для хореографических классов, столовую, актовый зал на 500 мест, библиотеку и музей. Также выполнили благоустройство школьного двора.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления