NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Таксист нашел исчезнувшую в Новосибирске девушку — рассказываем, как это было

Таксист нашел исчезнувшую в Новосибирске девушку — рассказываем, как это было

Анна Лужинская не появлялась дома больше двух суток

Анна пропала в Дзержинском районе

8 августа в Новосибирске завершили поиски 33-летней Анны Лужинской. Девушки не было дома с 5 августа — последний раз близкие видели ее в поликлинике. Найти Анну помог водитель, сотрудничающий с «Яндекс.Такси».

Как рассказала НГС руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских, Анна пропала в Дзержинском районе. У нее есть особенности развития, поэтому девушка не ориентируется в городе без сопровождения родных.

— В силу имеющегося у нее заболевания она была дезориентирована. В момент пропажи находилась в медицинском учреждении. Так получилось, что разошлась с семьей и она это учреждение покинула, — объяснила Алеся Яблонских.

Прошло более двух суток с момента пропажи, когда Анну на улице заметил водитель такси Фарид Тошбоев. Фарид узнал Анну из ориентировки, которую разослали всем водителям.

«ЛизаАлерт» работает с разными сервисами, которые помогают искать пропавших, один из них — «Яндекс Go». Ориентировки рассылают курьерам и водителям.

— Как только к нам поступило обращение, мы отправили ориентировки через наши каналы, чтобы люди их распространяли, а также сделали рассылку в водительском приложении «Яндекс.Про». Водитель такси Фарид Тошбоев получил рассылку и во время своей смены увидел пропавшую на улице. Фарид сразу сообщил об этом нам, и уже через несколько часов Анна была с родителями, — сообщили в пресс-службе «Яндекс Go».

Там уточнили, что водитель сотрудничает с сервисом на протяжении почти 6 лет и выполняет заказы в тарифе «Бизнес».

В апреле в Новосибирске почти месяц искали 15-летнюю Яну Юмагулову. Девочка пропала в марте, к поискам подключался Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления