NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Стелу «Город трудовой доблести» начали монтировать у станции метро Заельцовская в Новосибирске

Стелу «Город трудовой доблести» начали монтировать у станции метро Заельцовская в Новосибирске

Из бюджета региона на установку стелы выделят 100 миллионов рублей, из бюджета города — 49 миллионов

Ранее установку стелы перенесли на год

У станции метро «Заельцовская» 6 июля начались работы по устройству фундамента для стелы «Город трудовой доблести». Об этом сообщает муниципальный портал «Зеленый Новосибирск».

Ранее МУП Новосибирска «Метро Мир» заключило договоры с двумя компаниями и одним предпринимателем на изготовление стелы «Город трудовой доблести».

— На сегодняшний день заключен договор с ООО «Сибполиком» на поставку светодиодного экрана LEDsi. С ИП «Виноградов Петр Анатольевич» заключен договор на поставку металла и стекла для стелы. С ООО «Строительные конструкции» заключен договор на поставку материала и изготовление каркаса стелы «Новосибирск — город трудовой доблести», — ранее сообщали НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска. Подробней об этих организациях читайте по ссылке.

Место строительства огорожено забором

Проект стелы «Город трудовой доблести» в июне 2022 года прошел экспертизу в ГБУ НСО «Государственная вневедомственная экспертиза». В пресс-центре мэрии сообщили НГС, что стелу сдадут в эксплуатацию согласно ранее объявленному сроку — 3 ноября 2022 года.

Краевед Константин Голодяев писал колонку на НГС о том, почему город заслуживает большего, чем просто памятный камень. Подробнее — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления