NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Минпромторге Новосибирской области прошли обыски из-за расследования дела о мошенничестве

В Минпромторге Новосибирской области прошли обыски из-за расследования дела о мошенничестве

Уголовное дело связывают с центром «Мой бизнес»

Михаил Космынин руководит центром «Мой бизнес» и, по информации источников, подозревается в мошенничестве

В Новосибирске 5 июля в Министерстве промышленности Новосибирской области прошли обыски. Как сообщил министр промышленности Андрей Гончаров, министерство работает в штатном режиме.

— Все сотрудники находятся на рабочих местах и в полном объеме выполняют свои служебные обязанности. По моему поручению работники министерства оказывают всё возможное содействие правоохранительным органам. По результатам проверки мы также сделаем необходимые выводы и примем меры, — заявил министр Андрей Гончаров.

Как сообщили в ТАСС со ссылкой на источник, обыски проходят в рамках уголовного дела в отношении Михаила Космынина, руководителя центра «Мой бизнес». Чиновника подозревают в мошенничестве и растрате на общую сумму более 78 млн рублей. В отношении Космынина возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата». В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

— Согласно данным следствия, Космынин направил на капремонт помещения для центра «Мой бизнес» 65 млн рублей, которые предназначались на субсидии МСП. Еще около 12 млн Космынин перечислил за аренду помещения, пока в них шел ремонт. Кроме этого, он с марта по август 2020 года самовольно назначил себе премии на общую сумму более 386 тыс. рублей, — передает ТАСС.

Как написано на сайте проекта, центр «Мой бизнес» создан в регионе в сентябре 2020 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его задача — вовлечь как можно больше людей в бизнес-активность, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. «Мой бизнес» — это проект региональных министерств: Минпромторга и Минэкономразвития.

НГС обратился за комментарием в пресс-службу СК по Новосибирской области. На момент публикации ответ получен не был.

21 апреля стало известно об обысках, которые прошли в управляющей компании «МКС-Новосибирск». По информации издания «Родные берега», обыск связан с возбужденным ранее уголовным делом о растрате и присвоении средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления