NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город подробности «Три дня не можем купить недорогой отрубной хлеб»: комбинат «Инской» временно остановил выпуск продукции

«Три дня не можем купить недорогой отрубной хлеб»: комбинат «Инской» временно остановил выпуск продукции

В компании отмечают, что на производстве сказались проблемы с газом

Продукция есть не везде, но обозреватель НГС Стас Соколов нашел два вида в магазине «Магнит»

Хлебокомбинат «Инской» в Новосибирске временно перестал выпускать продукцию из-за отключения газа.

Коммерческий директор хлебокомбината «Инской» Дмитрий Белобородов так прокомментировал эту ситуацию журналисту НГС:

— На сегодняшний день из-за того, что идет большая врезка газа в Новосибирской области, «Газпром» отключил нас по ветке газа. Поэтому из-за отсутствия газа мы не можем ничего производить: у нас все газовые линии стоят. В конце этой недели «Газпром» обещает дать газ. Хлеб появится в понедельник.

Согласно данным сервиса Контур.Фокус, ЗАО «Хлебокомбинат «Инской» существует с 1992 года. Уставной капитал — более 20 миллионов рублей. Генеральный Директор — Артур Сааков. Он также является участником ООО «ИНСКОЙ ХЛЕБ» (50%), которое занимается выращиванием зерновых культур с 2006 года. Чистая прибыль хлебокомбината за 2021 год составила 40,6 миллиона рублей, выручка — 1,4 миллиарда. У компании есть заключенные госконтракты на поставку хлеба на общую сумму 134,9 миллиона рублей. Поставки делаются в различные больницы региона.

Журналист НГС отправил запрос в пресс-службу «Газпрома» с просьбой прокомментировать ситуацию.

В магазине «Пятерочка» сегодня, 22 июня, было несколько упаковок хлеба, сделанного 19 июня, как сообщил Стас Соколов

Директор новосибирского филиала торговой сети «Ашан» Александр Чиркунов подтвердил журналисту НГС, что продукции временно нет:

— Хлебокомбинат заранее предупреждал нас, что пять дней они будут без газа, поэтому мы заранее перераспределили на других поставщиков необходимый объём продукции. То есть какой-то аномалии нет: хлеба на всех хватит, а любители продукции «Инского» скоро снова ее увидят. С 26 июня уже возобновят поставки.

В пресс-службе компании «Лента» журналисту НГС уточнили, что ассортимент от этого хлебокомбината представлен в магазинах Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Томска и Юргы.

— Ассортимент представлен 43 позициями. Поставщик приостановил производство продукции из-за работ на газопроводе высокого давления с 21 июня. Мы ожидаем его возобновления с 26 июня, — уточнили в «Ленте».

О проблеме в редакцию НГС писали и новосибирцы.

— Что произошло в Новосибирске с хлебом? Три дня не можем купить недорогой отрубной хлеб. Не привозят продукцию хлебокомбината «Инской», — сообщил читатель НГС.

Новосибирцы обеспокоились тем, что хлеб «Инской» есть не везде

Другой читатель тоже обратил внимание на отсутствие хлеба этой компании:

— Пропал в магазинах хлеб от «Инского» хлебокомбината. Полки пустые: на Горском — в «Магните» и «Марии Ра». Что случилось на хлебокомбинате?

Во многих магазинах продукции действительно нет, но наш обозреватель Стас Соколов нашел два вида в магазине «Магнит», а также продукция была в магазине «Пятерочка» — недалеко от Центрального рынка.

Ранее мы рассказывали о том, почему в Новосибирске резко подорожала, а кое-где исчезла с прилавков офисная бумага.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления