NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В России выпустили куклу Барби в образе жительницы Новосибирска

В России выпустили куклу Барби в образе жительницы Новосибирска

Внешне кукла похожа на Анну Кикину — единственную женщину в отряде космонавтов Роскосмоса

Подобно выпущенным ранее Барби-машинисткам Московского метрополитена, эта кукла также не предназначена для продажи

Компания Mattel выпустила куклу Барби в образе Анны Кикиной — единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса. Кукла сделана в двух вариантах — в полетном костюме и скафандре для выхода в открытый космос, но купить их будет нельзя. Подобно выпущенным ранее Барби-машинисткам Московского метрополитена, эта кукла также не предназначена для продажи. Более того, она создана в единственном экземпляре.

В отряд Анна попала в 2012 году. Всего на конкурс было подано около 240 заявок. В итоге отобрали всего семь мужчин и одну женщину

Сама сибирячка видит своей целью показать девочкам, что можно стать кем угодно:

— Необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой Барби, захотела стать космонавтом. Самое главное, чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать любую профессию, которая придется по душе, — приводит компания слова Анны Кикиной.

Анна Кикина родилась 27 августа 1984 года в Новосибирске. Воспитанница класса юных спасателей 29-й школы получила специальность «защита в чрезвычайных ситуациях» в Новосибирской государственной академии водного транспорта, прошла курсы МЧС. По ее словам, она не мечтала стать космонавтом. Но сразу откликнулась на объявление о наборе в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. До зачисления в отряд космонавтов работала программным директором на «Радио-Сибирь Алтай». С 17 декабря 2014 года — космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса.

В прошлом году мы сообщали, что Анна Кикина отправится на МКС через два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления