NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске задержали еще одного депутата горсовета

В Новосибирске задержали еще одного депутата горсовета

Антон Картавин провел стрим в YouTube вместо задержанного ранее Сергея Бойко

В эфире Антон Картавин высказался о суде над Сергеем Бойко, работе мэра Локтя и речи губернатора Андрея Травникова, посвященной Алексею Навальному

В Новосибирске задержали независимого депутата горсовета Антона Картавина и его помощника Илью Пуховского. Сообщения об этом появились в аккаунтах штаба Алексея Навального в Новосибирске и самого Ильи Пуховского в Twitter.

— Сотрудники, задержавшие Антона Картавина, уехали к прокурору за санкцией на «арест». Антон — депутат, без разрешения его нельзя задерживать, — написал помощник депутата у себя в Twitter.

Задержание депутата произошло ночью

Как указывает местный штаб Алексея Навального, суд над Антоном Картавиным и Ильёй Пуховским должен состояться сегодня, 28 января.

Накануне Антон Картавин провел трансляцию на YouTube, заменив задержанного в прошлые выходные Сергея Бойко — главу штаба и тоже депутата горсовета. В суде Сергей Бойко настаивал, что в субботу, 23 января, он планировал провести встречу с избирателями своего округа в районе Красного проспекта, о чем сообщил в соцсетях. Однако суд принял решение арестовать его на 28 суток (максимальное наказание — 30 суток) за организацию несанкционированной акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления