Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

С 25 января морозы резко усилятся. В Новосибирской области похолодает до -40 и ниже

Но продлятся они недолго

Сибирские морозы пришли в Новосибирск

Поделиться

По сообщениям Западно-Сибирского гидрометцентра, 25–26 января местами в Новосибирской области сохранятся сильные морозы с минимальными температурами —40 °С и ниже.

Ночью в понедельник, 25 января, будет преимущественно без осадков. Местами будут наблюдаться гололедица, изморозь и дымка. Это негативно скажется на видимости. Ветер северный с переходом на юго-восточный, 2–7 м/с. Температура воздуха —39... -41 °С, местами —43... -45 °С.

По информации сервиса «Гисметео», морозы продержатся только два дня. Уже со среды, 27 января, в регионе потеплеет до —5 градусов днем и —30 ночью. Постепенно и ночные температуры станут более комфортными. Через неделю, 2 февраля, вовсе термометры покажут —1 градус днем и —8 ночью.

Поделиться

Сервис «Яндекс.Погода» также дает прогноз на скорое завершение периода сильных холодов. По информации сервиса, в среду, 27 января, резко потеплеет до —6 градусов днем и —9 градусов ночью, ясное небо сменят снег и пасмурность.

Поделиться

Аналогичный прогноз дают синоптики центра погоды «Фобос».

Поделиться

Сильные морозы доставляют жителям Новосибирской области ряд неудобств. Но это не навсегда. Читайте, когда из региона уйдет волна холода.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter