NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирцам дали советы, как сэкономить на электроэнергии зимой

Новосибирцам дали советы, как сэкономить на электроэнергии зимой

Экономия может составить до 50%

Недобросовестные граждане пытаются воровать электроэнергию

Наступление отопительного сезона всегда характеризуется резко возрастающими нагрузками на электрические сети. С каждым годом потребление электрической энергии растет: не только увеличивается количество потребителей, но и расширяется перечень используемых электроприборов, позволяющих отопить жилые дома и создать комфортные условия в нежилых помещениях.

Вместе с тем рост объемов потребления при использовании обогревательных приборов сопровождается увеличением счетов за электроэнергию. И тогда в погоне за сомнительной экономией недобросовестные граждане пытаются любым способом скрыть дополнительное потребление. Другими словами, воруют электроэнергию, используя скрытую проводку, установку магнитов, «наброс» на провода ЛЭП и т.д.

Чтобы избежать нарушений и рационально использовать электроэнергию, специалистами общества были сформированы советы для потребителей по энергосбережению дома и офиса, которые размещены на официальном сайте АО «РЭС». При соблюдении этих простых правил экономия электроэнергии может составить до 50% ежемесячно. То есть затраты на оплату электроэнергии можно снизить, не прибегая к использованию противозаконных методов, которые по сути являются хищением электроэнергии.

В преддверии отопительного сезона жителям и владельцам индивидуальных жилых домов не стоит забывать о зависимости системы газового отопления частного дома от наличия электрической энергии. Невозможно полностью исключить вероятность отключения электричества, ведь причины бывают самыми разнообразными — от плановых работ до аварийных ситуаций. При этом даже непродолжительное отсутствие электроснабжения вызывает остановку работы газовых котлов — и помещение начнет быстро остывать.

Оградить себя от вышеобозначенных проблем не так сложно, достаточно при установке и эксплуатации автономных отопительных систем (в том числе газовых котлов) предусматривать дополнительные независимые (автономные) источники питания. Например, дизельный генератор или аккумулятор.

АО «РЭС» призывает потребителей отнестись со всей ответственностью к эксплуатации отопительного оборудования. Заранее предусмотрев возможность бесперебойного питания, можно избежать значительных трат на ремонт или замену оборудования, вызванных возможными аварийными отключениями электроэнергии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления