NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дачники ОбьГЭСа разругались из-за дороги — на пути к одному из ТСН возвели забор

Дачники ОбьГЭСа разругались из-за дороги — на пути к одному из ТСН возвели забор

ТСН «Тихие зори» запретило ТСН «Шафран» пользоваться удобным проездом

Два соседних ТСН на ОбьГЭСе не поделили между собой дорогу

В Новосибирске между владельцами дач двух соседних ТСН произошёл конфликт. На грунтовой дороге, проходящей через ТСН «Тихие зори» в Советском районе, появился забор. Таким образом, владельцы дач перекрыли проезд через свою территорию соседям из ТСН «Шафран». Жители второго ТСН заявили, что им оставили долгий и неудобный объезд. Корреспондент НГС пообщалась с обеими сторонами конфликта, чтобы разобраться, из-за чего возникло непонимание.

Что говорят жители ТСН «Шафран»


Как рассказывают жители ТСН «Шафран», на дороге, которая ведёт к их товариществу, появился забор. Жители соседнего ТСН «Тихие зори» предложили использовать альтернативную дорогу, которой, по словам дачников «Шафрана», на самом деле нет. Вместо неё на границе между ТСН «Шафран» и третьим ТСН — «Родина» — находится сплошной забор в виде вкопанных в землю бетонных столбов, соединённых друг с другом при помощи сетки-рабицы. Этот забор принадлежит ТСН «Родина».

Красным обозначена дорога, по которой ездили жители ТСН «Шафран» раньше, а оранжевым обозначена альтернативная дорога, которая прерывается забором ТСН «Родина»
Видео: ТСН «Шафран»

— Нам предлагают снять забор, убрать бетонные блоки, для того, чтобы проезжать через ТСН «Родина»— но это не наш забор! Кто его будет ломать? У того забора есть собственники! Мы в ту дорогу не вкладывали ни копейки. Мы что, начнем ездить по чужой дороге? Мы 20 лет в эту дорогу вкладывали деньги. У меня все оплаты есть. Мы у чужого общества не имеем права сносить забор, — возмущается председатель ТСН «Шафран» Светлана Польщикова.

Что говорит председатель ТСН «Тихие зори»

Председатель соседнего общества утверждает, что у ТСН «Шафран» есть альтернативная дорога.

— Есть судебная экспертиза, согласно которой у них есть два проезда. Но чтобы их сделать, нужно вложить какие-то деньги. Мы хотели мирно договориться. Но они написали жалобу губернатору Андрею Травникову, пошли в администрацию. Да, через «Родину» плохая дорога. Но вы тогда сами вкладывайтесь и стройте. Дороги там муниципальные, сервитут наложен. Никто им запрещать ездить не будет. Там есть проезд. Просто он ими же перегорожен, — прокомментировала по телефону председатель ТСН «Тихие зори» Яна Чахлова.

Ранее НГС рассказывал о другом дачном конфликте. Война, развернувшаяся прошлым летом в СНТ «Цитолог» за Академгородком, получила продолжение. В истории с рукоприкладством, разбитым автомобилем, выбитыми окнами, сломанными камерами видеонаблюдения разбирался корреспондент НГС Илья Калинин. Бывший председатель товарищества, 73-летний Михаил Саламатов оказался на операционном столе после конфликта с 32-летним бизнесменом Андреем Храбровым. По версии родных пенсионера, Саламатова жестоко избили, а также разбили ему машину и стекла в доме. По версии предпринимателя, ничего такого не было.

В ночь с пятницы на субботу, 13 июня, в садовом товариществе «Изумруд» Новосибирской области неизвестные выстрелили в грудь мужчине — он скончался в больнице. Той ночью в поселке было несколько гулянок, одни отмечали мальчишник, другие праздновали день рождения. Криминальный журналист Алёна Истомина отправилась на место убийства, чтобы разобраться в этой запутанной истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления