NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Хальзов: к 1 сентября иммунитет к коронавирусу может сформироваться у 20% жителей НСО

Хальзов: к 1 сентября иммунитет к коронавирусу может сформироваться у 20% жителей НСО

Регион уже перешагнул порог в 15%

В связи с высокой иммунизацией населения министр здравоохранения НСО считает, что вторая волна коронавируса в регионе будет проходить плавно

У жителей Новосибирской области, по данным министра здравоохранения региона Константина Хальзова, уже сформировался хороший иммунитет к коронавирусу.

— С точки зрения эпидемиологии у нас идёт очень хорошая иммунизация населения. В понедельник докладывалось, что порядка 16% выявляется иммунизация среди тех, кто сдаёт анализ на иммуноглобулин. И думаю, что к 1 сентября 20% точно будет, — сообщил глава минздрава.

В связи с этим министр считает, что вторая волна коронавируса в регионе будет проходить плавно.

В начале августа стало известно, что иммунитет к коронавирусу выработан у 100% добровольцев, испытавших российскую вакцину. Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Вакцину от коронавируса планируют начать применять уже в середине августа. Первое время её будут ставить избирательно. Вакцину получат люди из так называемых групп риска: учителя, врачи, а также более 1500 добровольцев.

Мы публиковали истории новосибирцев, которые сдали анализ на антитела и внезапно обнаружили, что переболели коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления