NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Педагогам, работающим в Стрижах, снизят ипотечную ставку до 3,1%

Педагогам, работающим в Стрижах, снизят ипотечную ставку до 3,1%

Сейчас в одну из лучших школ Новосибирска нужны учителя начальных классов, математики, физики и ОБЖ

Как получить ипотеку под 3,1%

30 июля ГК «Стрижи», средняя общеобразовательная школа № 51 и ПАО Сбербанк подписали трехстороннее соглашение, которое позволяет учителям приобрести жилье по сниженной ипотечной ставке. Кроме того, в подарок от ПАО Сбербанк ученики и педагоги школы № 51 смогут пользоваться цифровой платформой — она поможет создавать индивидуальную программу обучения и улучшит качество образования.

Школу № 51 ГК «Стрижи» реконструировала в прошлом году, в два раза увеличив ее вместимость. Школа оснащена необходимым современным оборудованием, удобной мебелью и спроектирована по уникальному дизайн-проекту, который отличает ее от сотни других в городе.

Учителя, готовые работать в школе № 51, могут купить жилье в микрорайоне Стрижи по сниженной ипотечной ставке: 3,1% вместо 6,1%. Недостающие 3% будет финансировать ГК «Стрижи» в течение пяти лет.

— Сегодняшнее соглашение — старт новой истории. Очень приятно оказать поддержку людям, которые вкладывают сердце и жизнь в развитие и обучение детей, — поделился генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.

1 из 2

О новых вакансиях

В программе участвуют уже 15 учителей, но ГК «Стрижи» готовы помочь и другим. Ключевая вещь — человек должен хотеть реализовываться и жить в микрорайоне.

— 1 сентября мы планируем открыть девять первых классов, поэтому нам нужны учителя начальной школы. Также ждем учителей математики, физики, ОБЖ, но готовы рассматривать сотрудничество с любыми педагогами, — прокомментировала директор школы №51 Ольга Гудовская.

Ограничений по планировкам и квадратам нет. Максимальный кредит по программе не должен превышать шесть миллионов рублей, но этой сумме соответствует 98% предложений в Стрижах.

— Построить здание — это одна часть вопроса, а вторая — создать условия для качественного обучения ребятишек и комфортной работы учителей. Я как депутат буду обращаться к губернатору Новосибирской области, чтобы такую программу распространить на учителей, врачей и работников социальной сферы во всем регионе, — рассказал Илья Поляков, председатель совета директоров ГК «Стрижи».

О новой школьной платформе

С 1 сентября в школе № 51 внедрят школьную цифровую платформу, которая при участии Сбербанка активно продвигается по всей стране: с апреля по ней учатся в 2000 школах, а с осени присоединятся еще 19 из Новосибирской области. Как сказал Игорь Белокобыльский, «приятно, что школа № 51 попадает в федеральный мейнстрим».

Платформа — гибкий конструктор, который поможет детям учиться по персонализированному плану, дополняя стандартную программу и раскрывая особенности и потенциал каждого ребенка.

— Для реализации цифровой платформы нужен компьютер, но у многих его нет, поэтому создали Okko Smart Box — мини-приставку, которая подключается к телевизору и позволяет использовать контент платформы. По Новосибирской области мы раздадим 177 смартбоксов детям из малообеспеченных семей, — объяснил Игорь Безматерных, управляющий новосибирским головным отделением Сбербанка.

1 из 2

В Стрижах с каждым годом развивается инфраструктура. Возле школы за полгода построили детский сад — они вместе составляют единый образовательный кластер. Рядом открывают лыжную базу с трассой протяженностью 2583 метра и прокатом 75 лыжных пар, планируется бассейн и строительство нового детского сада и начальной школы.

— Такая деурбанизация создавалась по наитию, как в советское время, когда люди вместе работали, жили, отдыхали. Может, поэтому была особая коллективность, уважение к друг к другу. Мне эта история нравится, и приятно, что жителям Стрижей тоже, — признался Игорь Белокобыльский.

Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Минимальный первоначальный взнос 15% от стоимости объекта недвижимости. Срок и сумма определяется индивидуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления