NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Затулинке закрасили легендарное граффити в память о местном жителе Каштане

На Затулинке закрасили легендарное граффити в память о местном жителе Каштане

Местных жителей очень возмутил этот жест

Портрет закрасили совсем недавно

В эту субботу, 1 августа, стало известно, что на фасаде общежития № 10 в Кировском районе Новосибирска закрасили известное граффити — рисунок был сделан в память о погибшем Иване Каштанове. Его портрет закрасили неизвестные несколько дней назад.

— Закрасили на днях без каких-либо причин, к сожалению, я не видела, кто это сделал. Почти весь город знает общагу благодаря этому граффити, для некоторых это был ориентир, чтобы быстро найти общежитие. Очень жаль, что рисунка больше нет, — рассказала корреспонденту НГС жительница Кировского района.

Автор фото, на котором видно, что граффити полностью закрашено, сообщил, что не знает тех, кто закрасил рисунок и не видел самого процесса.

Участники паблика «Типичная Затулинка» начали активно обсуждать эту новость. Жителей Кировского района возмутило, что кто-то закрасил потрет, по которому узнавали 10-е общежитие много лет.

Вот так выглядело граффити совсем недавно. На стене был нарисован портрет молодого парня и надпись: «Каштан, ты всегда с нами».

Иван Каштанов погиб в ДТП на Винаповском мосту в 2008 году

Корреспондент НГС отправила запрос в мэрию, чтобы узнать, было ли закрашено граффити по инициативе администрации.

Эти похоронные граффити появились на Затулинке в двухтысячных. И сейчас вокруг личности этого загадочного Каштана ходит много слухов — одни говорят, что он был криминальным авторитетом и его подожгли вместе с машиной, другие уверяют, что он был простым наркоманом и погиб в ДТП, убегая от полицейских. Есть даже версия про героя Чечни и тренера детской сборной по футболу. Криминальный журналист НГС Алёна Истомина нашла родственников и друзей Каштана, погибшего в 2008 году, и узнала подлинную историю Ивана Каштанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления