NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье «Пролечиваем больше, чем поступают»: главврач облбольницы рассказал о ситуации с ковидными больными

«Пролечиваем больше, чем поступают»: главврач облбольницы рассказал о ситуации с ковидными больными

По словам Анатолия Юданова, часть коек остаётся стабильно пустой уже несколько недель

Количество коек для оказания помощи коронавирусным больным увеличили за счет других отделений

Порядка 40% коек, выделенных для коронавирусных больных в Новосибирской областной клинической больнице, свободны.

— К счастью, нет перезаполненности. Центр специализированной пульмонологической помощи областной больницы рассчитан на 60 коек. Сейчас этих коек 300. Сегодня на планерке я понял, что процентов около 40 этих пульмонологических коек свободны. Это говорит о том, что мы реально больше пролечиваем пациентов, чем к нам поступают. Это здорово. Это тенденция, которая появилась у нас буквально в течение последних 1,5–2 недель, — сказал в ходе пресс-конференции в ТАСС главный врач НОКБ Анатолий Юданов.

Главврач Новосибирской областной больницы добавил, что количество коек в медучреждении для лечения коронавирусных больных увеличили за счет других отделений, в частности, хирургии. При этом плановая медицинская помощь в регионе всё ещё приостановлена.

Пациенты могут рассчитывать лишь на ту плановую помощь, без которой они не могут жить. Среди них гемодиализ, а также особый эндокринологический статус пациента. Например, диабет, при котором человеку нужно время от времени пересматривать и вымерять дозу препарата, трансплантация органов. Камни в желчном пузыре, с которыми люди могут ходить годами, в список не входят, пояснил Юданов.

Ранее министр здравоохранения области заявил, что Новосибирск, возможно, прошел плато по коронавирусу. Также сегодня стало известно, что третий корпус горбольницы в Новосибирске временно не будет принимать пациентов с подозрением на ковид. Власти объяснили это грядущим ремонтом и тем, что в городе и так пока хватает коечного фонда для больных коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления