NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город «Летниками не спасёмся»: новосибирские рестораторы просят Травникова открыть залы

«Летниками не спасёмся»: новосибирские рестораторы просят Травникова открыть залы

Владельцы общепита выступили с открытым письмом к губернатору

Пока в Новосибирске работают только летники 

Владельцы новосибирского общепита выступили с открытым письмом к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, в котором просят разрешить работу залам и предоставить рестораторам субсидии.

— Просим вас разрешить работу заведений общественного питания с использованием залов обслуживания посетителей с соблюдением соответствующих мер и рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором. Озвучить сроки предоставления субсидий за июнь и июль 2020 года на неотложные нужды предприятий общественного питания, признанных особо пострадавшей отраслью, в том числе на материальную поддержку сотрудников, — говорится в тексте заявления.

Рестораторы считают, что работа летников не спасёт индустрию 

Текст обращения подписали более сотни владельцев общепита.

— О залах никакой информации нет, никаких сроков не даётся. Статистика статистикой, но другие регионы показывают, что открытие залов никак не влияет, влияет образ жизни наших жителей. А тем временем, учитывая погоду, лето кончается, экономика общепита летниками не спасается. Поэтому мы и призываем губернатора дать нам конкретику, обосновать её, ну и в идеале открыть залы, — пояснил корреспонденту НГС совладелец бара The Rooks и Jawsspot Игорь Каменев.

Летние веранды кафе и ресторанов заработали в Новосибирске с 6 июля. Незадолго до этого новосибирские рестораторы объединились и запустили instagram-петицию, чтобы привлечь к себе внимание и добиться встречи с губернатором региона Андреем Травниковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления