NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Бердске официально зарегистрировали первый случай смерти от коронавируса

В Бердске официально зарегистрировали первый случай смерти от коронавируса

Пол и возраст пациента не сообщаются

По информации на 22 июля, в регионе от коронавируса умерло 179 человек

Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщило, что от коронавируса впервые умер человек в Бердске.

— Официально подтвержден один случай смерти от COVID-19 за весь период эпидемии, — рассказали корреспонденту НГС в Минздраве. Также в ведомстве уточнили, что летальный случай произошёл не вчера, сейчас стали известны данные экспертизы.

Пол и возраст погибшего в министерстве сообщить не смогли, сославшись на то, что у них нет такой информации.

После того как корреспондент НГС сообщил, что напишет о том, что региональный Минздрав не обладает информацией о погибших от коронавируса жителей, ему прислали сообщение о том, что пол и возраст погибшего пациента являются персональной информацией:

— Запрашиваемая вами информация о конкретном гражданине не может быть предоставлена на основании Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и статьи 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 года. Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя.

За всё время пандемии коронавирусной инфекцией заболел 8401 новосибирец, выздоровели — 6390 человек (данные на 22 июля). Оперштаб ежедневно обновляет цифры по заболеваемости в регионе, но при этом не конкретизирует, в каких населенных пунктах выявлены новые зараженные.

В других регионах такую статистику не скрывают: например, в Свердловской области даже сделали карту распространения COVID-19 по городам и районам, основываясь на данных Роспотребнадзора. Редакция НГС запросила у регионального Минздрава и Роспотребнадзора аналогичную разбивку по населённым пунктам Новосибирской области, но две организации сослались друг на друга — в итоге цифры никто не представил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления